Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Уход за волосами
Выпадают волосы. Уже скоро лысая стану. Посоветуйте что-нибудь, но проверенное.
организму нужен цинк и кремний.. .
лопух, масло репейное, отвар хвоща пить
и отвар крапивы и хвоща - полоскать
про соль не верьте, одному соли не хватает, а другому лишняя.. . ваш баланс вы знаете сами... тянет вас на селёдку?
Хочется маринада? Или у вас изжога.. . все отклонения на волосы влияют отрицательно. Все "переборы", или много сладкого, или лишку кислого
лопух, масло репейное, отвар хвоща пить
и отвар крапивы и хвоща - полоскать
Итак, у меня была короткая стрижка и потому я мыла волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в 3 дня.
Мою любым шампунем, ПОТОМУ ЧТО он выполняет моющую функцию, а то что рекламы говорят. Так что может пристать хорошего к волосу за 5 минут?? логически ничего. .
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи
- заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, особенно розовым и цитрусовыми) ;
- заваренной морской капустой (тоже с травами) ;
- сухим порошком горчицы.
Споласкиваю обязательно холодными) :
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом (не пахнет!) ;
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волосы полотенцем (30 мин) , потом смыть
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю) :
-масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое)
- соль со сметаной или кефиром;
- те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ;
- лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы, только если волосы мокрые) ;
- глина (покупаю в аптеке) ;
- бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок) .
Фен я отменила и заметила, что волосы высыхают тем быстрее, чем активнее зарядка после мытья. Способствуют быстрому высыханию массаж кожи головы на подсохших волосах и перевернутые позы.
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- сухим порошком горчицы.
Споласкиваю обязательно холодными) :
-пивом (не пахнет!) ;
- соль со сметаной или кефиром;
- глина (покупаю в аптеке) ;
u menya ot chastoy smeni klimata takoe proishodit, mnogo volos vipadaet, vernee vipadalo ...tak chto sredstva provereni na mne lichno,vot chem polzuyus- vitaminki «CystineB6» proizvodstvo France Bailleul*Biorga(upakovka 120 kapsul na 1 mesyac) pyu s periodicnostyu 2 raza v god tak je i dlya nogtey horosho+ shampun-creme- estimulante ANAPHASE marki-«DUCRAY»+balsam marki «KLORANE»- ego nujno podbirat po tipu tvoih volos....nu i kapsulami ot VICHI polzuyus, vtirat v koju golovi....rezultat potryasayushiy ya dovolna! vsemi sredstvami polzuyus davno! poprbuy, no eti produkti nujno pokupat tolko v apteke i tolko sertificirovannie, ot poddelki rezultata ne budet!
шампунь Кандесн, Травяной кальций и Прайм эгейн. 3000 руб, но проверено
БРИТВА - проверенный способ!!!!
Приклеивать их обратно :)
Такой может быть после диеты. Пеёте комплексные витамины. Удачи!
Втирание соли в кожу головы идеально помогает. Я сама так делала. Волосы стали меньше лезть и ломаться.
Прверте щитовидку. просто так волосы выпадать не будут. Нужно найти причину.
На тему волос задавалось много вопросов. Введите в верхней синей полосе "Ответов" в белую строку запрос, например, "волосы". Выйдет много ответов. Выбирайте какие хотите.
ВЫПАДЕНИЕ волос- это всего лишь следствие какихто негативных процессов в твоем организме.
может ты мало бываешь на свежем воздухе или куришь, а может быть твое питание не сбалансированое, полуфабрикаты и продукты с консервантами деалают свое дело. налегай на свежие овощи и фрукты.. .
Краота-это здоровье прежде всего. так что задумайся
очень хороший шампунь Clear Vita ABE. Он вообще против перхоти, но там есть один, котрый против выпадения волос (он с таким бежевым нарисованным шариком) . Еще говорят, нужно касторовым маслом, но я такого не пробовала.... Еще можгно использовать бальзамы из серии эксклюзив косметикс. А вообще волосы должны выпадать...) ) ну не в больших количествах естесственно) если ничего не помогает, то к врачу....
репейное масло
откажись от красок, бальзамов, всякой химии... можно втирать настойку красного стручкового перца,... жгёт не сильно, не боись.. репейное масло посоветовали уже... есть еще такой способ - не знаю как отнесешься... кефир+желток, втираешь в кожу головы, сверху шапочку для душа, походи мин 30-40,потом смываешь...
отвар крапивы, ромашки.
я еще делаю такую масочку (ст. л. оливкового масла, ст. л. меда + можно еще алоэ добавить) разогреваешь все это и на волосы, минут 10-15...потом смываешь. мне помогает
вытамински пиковит и шампунь "Клин энд клиа"
во-первых, не станешь лысая, не надо себе это внушать. наоборот придумай позитивный образ себя с густыми волосами. А средство проверенное ЭСВИЦИН.
Судя по интонации вашего вопроса вы часто нервничаете а это первая причина выпадения волос. так что курс валерьянки и витаминов не повредит. А вообще старайтесь не нервничать а то еще и псориаз полезет как следствие и т. д. Все болезни от нервов берегите себя ваше здоровье дороже всего на свете.
Маска из кефира
Полстакана кефира, половину яйца и 20-30 капель касторового масла, тщательно перемешать и нанести на волосы. Через 2 часа тщательно промыть волосы. Такая маска эффективна при выпадении волос и секущихся кончиках.
Тоже такая же проблема, блин! Но я заметила, что волосы лезут от шампуней, которые рекламируют повсюду, все известные марки, а особенно от пантина и конечно же от нашей московской воды!!!! Попробуй наши отечественные шампуни, так сказать, или белоруские они там с крапивкой, с репейником и т. д. Удачи и береги волосы!
самый простой способ - втирать в кожу головы обчную соль через день перед мытьём головы. попить специальные витамины.
В бутылку недорогого коньяка (в пределах 300 р) добавить один желток, и один перчик чили (незнаю как он правильно называется, ну в общем маленький такой стручек и очень острый) , все перебултыхать и настаивать в холодильнике неделю.
Затем втирать в корни и оставлять на час перед каждым мытьем головы.
Делать до тех пор пока волосы не перестанут выпадать, у меня максимальный эфеект был через месяц .
Желаю УСПЕХА!!!