Уход за волосами

У меня очень сильно выпадают волосы, маски, которыми пользовалась не помагают -подскажите надежную и проверенную.

Лёлька Befort
Лёлька Befort
458
Если сильно выпадают волосы, то следует обратиться ко врачу. Возможны гормональные нарушения, нарушения работы щитовидной железы и т. д. Лично я перепрововала всё возможное от хны до масел. Потом пошла в амд лабораторию и прошла курс лечения их препаратами. Это единственное, что мне помогло. Ну а вообще втирают репейное масло, полно всяких средств в аптеке, шампуней специальных, можно делать луковую маску (правда потом будете плохо пахнуть. , можно хну делать. Маска с хной: 3 столовые ложки хны залить горячей водой и размешать до кашицы, ложка оливкового масла, яйцо (можно добавить витамины А и В) , всё перемешать. Около часа походить с этой смесью на голове и смыть. Но всё-таки если проблема серьёзная лучше ко врачу.
Юлия Комышева
Юлия Комышева
6 338
Лучший ответ
У меня были очень серьезные проблемы с выпадением. Я ходила к трихологу и эндокринологу, лечилась долго и комплексно - и изнутри и снаружи. Лечение, конечно, же зависит от причины выпадения, но общие советы дам.
Внутрь - Ревалид и Трентал. Наружно просто спасли маски на основе лукового сока. Они оказались намного эффективнее даже мезотерапии, которую я делала в салоне. Результат был после первой же маски.
после мытья головы - в чуть влажные волосы, а точнее в кожу головы надо аккуратно втирать крупную поваренную соль. Только осторожно, чтоб не попало в глаза, если есть царапины на коже головы - то нельзя применять этот способ. Первое время будет немного щипать но вполне терпимо. ( пробовала сама) , если делать регулярно то эффект очень хороший. Главное соль не мелкая, пищевая, а именно крупная. Удачи,
Могу пердложитть коньячную маску, правда на ее приготовление уходит 1 месяц. Нужно 0,5 л. простого коньяка, 1 яйцо, 1 стручок красного перца. В банку вылить коньяк разбить туда яйцо и стручок перца, не размешивать. Закрыть банку и убрать на месяц в темное место, чтобы настоялась. Мне очень хорошо помогает!

Похожие вопросы