Уход за волосами

я только уточнить: фотоэпиляция - это удаление волос НАВСЕГДА? т.е.потом они больше не вырастают?

Волосы человека, как и ногти, растут еще несколько дней после его смерти. Хотелось бы мне, проработавшей 10 лет в салонах, увидеть хотя бы одного человека, у которого бы перестали расти волосы после депиляции. Бред и глупость. Рекламный ход.
Арайлым Бахадыр
Лучший ответ
Айталина Баишева зачем тогда придумали фотоэпиляцию?
Арайлым Бахадыр ))) Для удаления лишней растительности. Разрушается луковица волосяная. Но организм ЖИВОЙ )))) И он очень быстро восстанавливает утраченое. Даже каппиляры и сосуды новые вырастают ))) Да, волосы удаляют, но не навсегда!!
нет не на всегда-в течении года вырастут
Фотоэпиляция воздействует на волосяные фолликулы, уничтожая их. и это навсегда. Но дело в том, что в процессе любого вида фото, электро, энзимной или лазерной эпиляции уничтожаются те волосяные фолликулы, которые находятся в стадии анагена. Всего различают три стадии роста: анаген, катаген и телоген. Волосы, находящиеся во второй и третьей стадиях отрастают вновь. На ногах в и в зоне бикини в стадии анагена находится около 30% волос.
Проблема состоит в том, что на глаз невозможно определить в какой стадии роста находится волос. Поэтому косметолог устраняет все волосы подряд. Для окончательного избавления от нежелательных волос придется пройти несколько процедур.
И не забывайте, что фотоэпиляция воздействует только на темные волосы, содержащие красящий пигмент. Для светлых волос, где мало красящего пигмента этот метод не подходит.
Оксана Янченко
Айталина Баишева спасибо большое, вот теперь понятно!
Вообще-то да но есть ньюансы.. . нужно проити 2-3 ПОЛНЫХ курса в течение полугода, а затем еще раз в следующие пол года, тогда волояная луковица ПОЛНОСТЬЮ выжигается и волосы больше не растут.... но опять же это чисто индивидуально, кому-то больше требуется.... Короче мало кто доводил весь процесс до конца!))) ) Но чисто теоретически - так и есть!
Оксана Киссер
Айталина Баишева спасибо за нюансы! теперь всё окончательно понятно
в принципе можно и помучиться годик чтобы всю оставшуюся жизнь не покупать бритвы и т.д. и т.п...)
Нет.
***eleonora**** Норик
ни один метод эпиляции не избавит вас от волос навсегда!
фотоэпиляция, в процессе которой периодические вспышки света раз и навсегда разрушают волосяную луковицу без каких-либо болезненных ощущений и негативных воздействий на здоровье человека.
взято отсюда: westmed.ru/services/photo/
Говорят что нет на самом деле да!
По крайней мере намного меньше растут!