Волосы перестанут выпадать, станут густыми и мягкими, если смешать 2 ст. л. касторового масла, по 1 ст. л. уксуса и глицерина и втереть смесь в кожу головы. Завернуть махровым полотенцем, а через 10-12 минут смыть теплой водой.
Разведите до кашицы водой мелкую соль, вотрите ее в голову, утеплите и подержите 15 минут. После этого смойте теплой водой. Таким образом вы избавитесь от перхоти.
Выпадение волос прекратит втирание 1 раз в неделю в кожу головы сухой соли. Втирать 2-3 месяца.
Тем, кто страдает от выпадения волос, укрепить их поможет такой рецепт. Перемешайте до однородного состояния 4 части по весу тертого лука и 1 часть меда, а затем вотрите смесь в кожу головы. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет или резиновую шапочку и выдержите 30 минут. После этого смойте все теплой водой. Если волосы очень сухие, то к смеси можно добавить немного оливкового масла. Процедуру выполнять за час до мытья головы. После ее окончания волосы вымыть с мылом или шампунем.
Ломкость волос, ломкость ногтей, бледность кожи лечатся морковью. Натереть ее на мелкой терке, добавить 1 ч. л. крахмала, 1 ч. л. меда, желток 1 яйца, 1 ст. л. растительного масла и все перемешать. Наносить смесь на 30 минут на проблемные места. Делать так 2 раза в неделю. Смывать сначала теплой, затем холодной водой. Для улучшения зрения употреблять морковь в пищу в любом виде.
Чтобы волосы стали гуще и лучше росли, смешайте 0,5 стакана тертого хрена с 2 стаканами вина и втирайте эту смесь в кожу головы 1 раз в неделю за час до мытья волос.
Волосы будут мягкими и шелковистыми, если 1 раз в неделю съедать 1 сырой желток и принимать по 1 ч. л. утром и вечером перед едой смесь свежего сока хрена (0,5 стакана) с 1 ст. л. меда.
Чтобы волосы не выпадали, 100 г сока алоэ смешайте с 0,5 л сухого вина, дайте настояться 2-3 дня, затем втирайте этот настой в корни волос. Курс лечения — 1 месяц. Волосы перестанут выпадать. Укрепит их и такой метод. Отварите 20 г корня лопуха, 10 г цветков календулы и 1 веточку ягод калины и этим отваром вымойте голову. Проводить процедуру 2 раза в неделю.
Уход за волосами
подскажите, что эффективно при выпадении волос?
Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Народные средства от выпадения волос:
Удачи вам!! !
побриться на лысо :)
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
Маска с маслами
Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.
Маска с маслами
Кальция не хватает. зайдите в аптеку. вам посоветуют.. стрижка. хотя и не на лысо, но не помешает
Лук потереть на мелкой терке и кашицу втереть в корни волос, подержать 15 мин. Эффективное средство, но очень стойкий запах лука при мытье волос. Так что выбирайте, или волосы, или запах.
=)
Предлагаю сделать все в несколько шагов.
Первый - пить витамины) Тем более сейчас весна и они просто необходимы.
Второе - Купить маску или бальзам-ополаскиватель для волос. Они укрепят корни волос и сделают их шелковистее. (советую Gliss Kur или Pantin)
Третье - очень эффективно, втирать репейное масло в корни волос)
И четвертое - массаж головы. )
Желаю удачи)
И четвертое - массаж головы. )
Желаю удачи)
купи в аптеки шампунь Золотой шелк (активатор роста волос)