Уход за волосами

подскажите пожалуйста! у моего друга волосы начали рядеть. скоро лысина будет. а нам так этого не хочется. подскажите.

кашицу из лука накладывайте хотя бы раз в неделю, вот на сколько минут, часов не помню, это в инете можно найти без труда.
Ирина Бейдик
Лучший ответ
Причин выпадения волос бывает несколько. В их число входит:
несбалансированное питание,
недостаток витаминов в организме и в коже головы, которая отвечает за питание волос,
неправильный уход,
химические завивки,
окрашивание тонких волос,
частая сушка волос феном
Лечение волос
Салонный уход за волосами, подверженными выпадению. Рекомендуемые косметологические процедуры для ухода за волосами, подверженными выпадению, которые можно сделать в салонах красоты:
Точечный массаж — массаж, воздействующий на активные точки кожи, представляющие собой скопление нервных элементов, тесно связанные с системой внутренних органов.
Тепловоздействие — применение с лечебными целями нагретых сред, обладающих высокой теплоемкостью, низкой теплопроводностью и высокой теплоудерживающей способностью. Благодаря этому достигается более глубокое прогревание тканей и изменение сосудистого тонуса.
Электронейростимуляция — аппаратная процедура, стандартный прибор представляет собой генератор электрических импульсов с проводящими электродами, располагающимися на коже. Стимулятор подает микроимпульсы на нервные окончания под кожей. Сам прибор не вводится под кожу, и поэтому является средством неинвазивной терапии.
Мезотерапия — способ введения лекарственного препарата медицинскими иглами непосредственно в очаг патологии, что способствует целенаправленному воздействию лекарства на определённую зону.
Озонотерапия. Высокие концентрации озона используются для дезинфекции, средние — для уменьшения боли и воспаления, а низкие способствуют заживлению ран. Процедура абсолютно безболезненна и очень эффективна. Озонотерапия может проводиться путем применения озонированной воды для орошения или полоскания, применения препаратов, обогащенных озоном, в виде уколов или таблеток.
Фототерапия — метод физиотерапии, основанный на применении с лечебной целью искусственно получаемых инфракрасного, видимого и ультрафиолетового излучений. Для фототерапии используют ртутно-кварцевые лампы, соллюкс и др.
Согласна - началось, не остановишь. Ну что ж, найдите прелесть в лысине.
Анастасия :p
рядеть - это рядами что ли расти начали? однако боронить поперек надо :)
а серьезно на мой взгляд это заложено генами - началось - не остановишь
да у мужчин часто, да и у женщин хотя реже может начинать проявлять активность ген лысости, с этим уже ничего не сделаешь, попробуйте поукреплять различными способами или сходите к трихологу и он вам скажет- активны ли луковицы на залысинах, можно ли их еще к жизни возродить..
Скорее всего, это связано с недостатком витаминов Е, В, биотина и йода. Следует мыть голову хозяйственным мылом. После мытья облысевшее пятно натереть листом алоэ или каланхоэ и засыпать солью на 20 минут. Смыть теплой водой с уксусом (1 ст. л. укуса на 0,5 л воды) . Смазывать облысевшие пятна касторовым или репейным маслом. Принимать по инструкции аскорбиновую кислоту или «Коллоидное серебро» с жидким «Хлорофиллом» .
Ломкость волос, ломкость ногтей, бледность кожи лечатся морковью. Натереть ее на мелкой терке, добавить 1 ч. л. крахмала, 1 ч. л. меда, желток 1 яйца, 1 ст. л. растительного масла и все перемешать. Наносить смесь на 30 минут на проблемные места. Делать так 2 раза в неделю. Смывать сначала теплой, затем холодной водой. Для улучшения зрения употреблять морковь в пищу в любом виде.

Чтобы волосы стали гуще и лучше росли, смешайте 0,5 стакана тертого хрена с 2 стаканами вина и втирайте эту смесь в кожу головы 1 раз в неделю за час до мытья волос.

Волосы будут мягкими и шелковистыми, если 1 раз в неделю съедать 1 сырой желток и принимать по 1 ч. л. утром и вечером перед едой смесь свежего сока хрена (0,5 стакана) с 1 ст. л. меда.

Чтобы волосы не выпадали, 100 г сока алоэ смешайте с 0,5 л сухого вина, дайте настояться 2-3 дня, затем втирайте этот настой в корни волос. Курс лечения — 1 месяц. Волосы перестанут выпадать. Укрепит их и такой метод. Отварите 20 г корня лопуха, 10 г цветков календулы и 1 веточку ягод калины и этим отваром вымойте голову. Проводить процедуру 2 раза в неделю.

Еще хочу рассказать, как приготовить в домашних условиях лак для волос. Измельчите 1 лимон, залейте его стаканом воды и кипятите, пока не испарится половина жидкости. Процедите, добавьте несколько капель водки в качестве консерванта и нанесите лак на прическу. Он быстро высыхает и прическа становится устойчивой.
смешайте в одинаковых по весу частях колоски ржи с молодыми зернами и корни лопуха. Сварите из этой смеси отвар и вымойте им голову. После этого смажьте кожу головы свежим свиным салом. Ничем не вытирайте. Один и тот же отвар годится на 2-3 мытья. Сначала на месте лысины появится пушок, а затем и волосы.
залейте 1,5 стаканами кипяченой воды 2 ст. л. софоры японской, доведите до кипения и варите до тех пор, пока вода не поменяет цвет. Процедите, влейте по 50 мл соков золотого уса и алоэ и столько же касторового масла. Размешайте и поставьте на 3 дня в холодильник. После этого отлейте 50-60 мл смеси, нагрейте ее до комнатной температуры и вотрите в корни волос. Делайте так ежедневно. Через 2 недели у вас вырастут новые пышные и красивые волосы.