О это было давно, только эта процедура была доступна избранным! Еще Клеопатра удаляла растительность, не только на ногах, но и на всем теле. Сейчас это стало доступно народу и получило широкую популярность, потому что гладкая и ухоженная кожа доставляет огромное удовольстие не только ее обладательницам, но и их мужчинам. Мало удовольствия доставляет волосатость или щетина. Сейчас женщины пользуются эпиляторами или услугами салонов. Бреют ноги те, у кого эпиляция вызывает раздражение кожи или еще не успели приобрести эпилляторы. Мужчины на Руси тоже не всегда брили усы и бороды и ходили заросшие как медведи, пока им Петр I бороды не посрезал. Среди мужчин бритье прижилось и нам женщинам это тоже нравится больше чем волосатость в области лица или колючая щетина, во всяком случае мне.
И мы не обвиняем мужчин в том, что они "спонсируют производителей бритв" или, что они жертвы рекламы пользуясь дорогими бритвенными приборами и даже триммерами, удаляя волосы в носу и ушах.
Уход за волосами
Семьянки) ) дарагие) ) стисняюсь спросить а зачем вы ноги брете ведь раньше пока рекламы не было не брили??
что ноги?? ?
раньше все любили за душу, отзывчивость, заботу и благородство
а теперь - за бритые любки и стервозность
Татьяна Воронкова
дак и я отом же зачем оно надо ?? чел чтобы был хороший надо))
брили-брили, и 20 лет назад)))
Тогда эпиляторов не было. Сейчас есть.
Ой.. никогда не брила, волос-то и не было почти, а то что и было - надо под лупой разглядывать, такие малюсенькие и светленькие, после родов чуть потемнели, но особо не напрягали, а зимой вдруг та-а-ак потемнели, ужас, вроде маленькие тоненькие, но тёмные :( вот лето настало практически, позавчера в бриджах гуляла - пришлось впервые побрить.. .

Брили всегда, прочитайте "Таис Афинская" Ефремова!
Нее, это зависит не от рекламы, а от количества растительности на теле)))))))))
женщины удаляли нежелательные волосы и в древнем Египте и Греции и Риме, в Риме существовали специальные рабыни, которые занимались удалением волос, и у мужчин кстати тоже. Волосатый мужик мог быть только плебей, или на крайний случай вернувшийся с войны
а кто сказал что до рекламы не брили?
Нравится смотреть на волосатые ноги и подмышки?
мне нет.
Эт почему же?
Моя мама не бреет. И она до сих пор семьянка)
Мужики просто требовательнее стали, попробуй выйди на улицу с лохматой ногой, нос ведь воротят!
а кто такие СЕМЬЯНКИ??..
Татьяна Воронкова
ну добрый модер переместил вапрос с категории семья организация быта)))
Я по дурости, захотела попробывать, вроде все бреют и мне надо.... Были волосики светлые маленькие, а после первой побривки, стали темнее толще. Вот и приходится теперь заморачиватся.
Татьяна Воронкова
ой говорят какой то штукой намазать над и они опять нармальные станут и больше непарится сам лично видел)
А что приятнее гладить гладенькие жнские ножки или волосытые ))
Татьяна Воронкова
оч приятно гладить ножки с щетиной?? а что будет дальше борода расти будет на ногах*??
а представьте картину идет красивая девушка одета супер, колготочки, короткая юбочка и все мужики оборачиваются и ...хохочут из колготок торчат жуткие волосы ха-ха это ведь противно
Татьяна Воронкова
дак и будут торчать ) что дальше будет с возрастом то??
Почему то мужчины стали любить лысых женщин)))
Когда рекламы не было, вы и не знали, что кто-то ноги бреет