Уход за волосами
Откуда пошла мода на блондинок???
Во времена Александра Македонского греки любили белокурые волосы также, как и мы сейчас. Мужчины и женщины отбеливали волосы разными водными и травяными настоями.
от Монро
От мужчин.
это не мода, просто у блондинок (натуральных естстно) более высокий уровень эстрогена (женского гормона) , который мужчинами на подсознательном уровне чувствуется и привлекает. Вот поэтому блондинки считались всегда более привлекательными))))))))
наверно, дело в том, что природой их число (по сравнению с брюнетками) сильно занижено.. . а "редкости" всегда в цене. так, например, чем реже метал, тем он дороже.. . наверно с блондинками - то же самое.
Мэрлин
От тех кто задаёт подобные вопросы.
По этому поводу была целая передача на канале Дискавери. Там это объяснялось желанием людей выделяться из толпы и стремлением привнести разнообразие в интимной жизни. Новшество красить волосы зародилось в Древнем Риме, когда римляне стали захватывать в рабство женщин северных народов с белой кожей и светлыми или рыжими волосами. Такие необычные женщины привлекали внимание мжчин по сравнению со смуглыми и черноволосыми матронами Рима. (Сами сравните свои ощущения - хотелось ли вам интимных отношений с человеком другой национальности, рассы, цвета кожи? По каким внешним признакам Вы отмеччаете для себя людей, которые могли бы стать вашими партнёрами, друзьями?) . А в современном обществе пропаганду "тупой" блондинки сделала Мерлин Монро.
Наверное с Мерлин Монро
из Древней Греции, а потом из Италии
с Мэрлин Монро
От самих блондинок...
Да вот думают что если блондинка, то обязательно на нее клюнет какой нить толстосум и она будет всю жизнь дома заниматься "ничегонеделаньем", а потом становятся старше и понимают, что толстосумы выбирают умных брюнеток.
От Скадинавов!!! Верняк!!!
мне кажется с доисторических времен.. . тогда ведь практически все были с доминантными признаками (темные волосы, карие глаза... ) и вот только когда в процессе эволюции происходили различные мутации, начали появляться люди, точнее сказать леди, с белокурыми волосами, в те времена все остальные люди с неизменными доминантными признакми: мужского пола - завоевать их внимание (руку и сердце) , а женского - мечтали походить на них и пользоваться тем же успехом - вот оттуда и пошла мода на блонд.. . к счастью в наше время для этого есть множество способов, ведь как известно: ничто не красит девушку лучше, чем перекись водорода...
Так исторически сложилось: Раньше блондинок вообще не было, потом в следствии эволюции у некоторых женщин цвет волос стал светлый, поэтому мода на блондинок пошла от мужчин - их тянет к более развитым представительницам женского пола.
наВеРнО От СаМиХ БлОнДиНоК!!!