Уход за волосами
оч жирные волосы...пробовала не мыть несколько дней,не помогает,что делать?
Тут надо к трихологу, ведь повышенная жирность может привести к облысению. Полностью пересмотреть свое питание
Нельзя мыть жирные волосы горячей водой, так как это способствует более активному выделению сальных желез. Перед мытьем желательно сделать на 20-30 мин. компресс из простокваши или кефира. Или за 2-3 часа до мытья втирать в кожу головы сок алоэ. Это помогает избавиться от перхоти и укрепляет корни волос.
---------------------------------------------------------------------------
Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
--------------------------------------------------------------------------
Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) .
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
При жирный волосах: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волос над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.
Cуперрецепт: луковицу разрезать пополам, залить 1/2 стакана водки и настаивать 14 дней. И давящими массажными движениями втирать в кожу головы. Запах лука можно уничтожить, если вымыть волосы в горчице.
Удачи вам!! !
хорошо при жирных волосах споласкивать после мытья волосы слабым раствором уксуса.
крапива. Каждое мытье споласкивать волосы заваренной крапивой. Расчет 1 ст. л. на 2 стакана кипятка.
маска есть. Возможно, она не столько лечит, сколько вид красивый волосам придает.
1ст. л. касторового масла
1ст. л. глицерина
1ст. л. масла крапивы или миндального
сок 0,5 лимона
1 яйцо комнатной температуры
0,5 ч. л. бальзама д/волос
Под целлофан на 40мин - 1 час, смыть шампунем, сполоснуть соком лимона (оставшейся половиной, разбавленным волой) или уксусом. 4 сеанса, 2 раза в неделю.
в аптеке дегтярный шампунь
Кожа становится суше, если чрезмерно жирные волосы ополаскивать после мытья настоем трав мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, зверобоя. Каждого компонента необходимо взять по 1 столовой ложке, залить 0,5 л кипятка, настоять 20-30 минут в закрытой посуде и процедить.
Перед мытьем волосы полезно смазать кефиром или простоквашей и обвязать полотенцем на 15-20 минут. Промыть волосы можно сухой горчицей, растворив 1 столовую ложку в 2 л воды.
За 2-3 часа до мытья жирных волос рекомендуется втирать в кожу головы сок моркови.
Можно приготовить настойку лука. 1 луковицу разрезают пополам, заливают 1/2 стакана водки и настаивают 2 недели. Готовую настойку втирают в кожу головы. Запах лука уничтожается мытьем волос в горчице.
Отвар ромашки аптечной или подсолнечника: 2 столовые ложки сухих цветков ромашки или лепестков подсолнечника кипятят 5 минут в 1 л воды.
1ст. л. касторового масла
1ст. л. глицерина
1ст. л. масла крапивы или миндального
сок 0,5 лимона
1 яйцо комнатной температуры
0,5 ч. л. бальзама д/волос
в аптеке дегтярный шампунь
Мойте шампунем для жирных волос, попробуйте шампунь против себореи, он продается в аптеке. У меня так же волос жирный, купила шампунь "Жак Дессанж" для жирных волос, мне подошел. Неплохой шампунь "Грин Мама", опять же для жирных волос, но вам нужно выбирать то, что подходит именно для вас. Пробуйте, и именно шампуни "для жирных волос" и найдете то, что вам подойдет.
Не мыть, это не выход.
Пробуй после каждого мытья волос ополаскивать уксуом, чтоб их подсушить чуток.
мыть шампунем для жирных волос и можно каждый день.