Уход за волосами

Как вылечить секущиеся кончики волос? ! помогите пожалуйста!!!

Чтобы не было таких проблем, как распушивание конца волос на 2 и более частей, их нужно подстригать раз в месяц. Но я сама не придерживаюсь этих правил, потому что не очень люблю ходить в парикмахерскую, да и всегда отращиваю волосы. Поэтому стараюсь больше лечить, чем отрезать.
Лечу я разными способами. Покупаю сыворотки для секущихся кончиков, кондиционеры, масла, восстанавливающие шампуни, бальзамы и маски. Но они все-равно не помогают.
Совсем недавно я начала пользоваться маслами в косметических целях. На ночь намазываю волосы смесью масел : пшеничных зародышей, маслом жожоба, маслом авокадо и другими. Но я не могу сказать, что они сразу помогли. Нет.
НО я нашла более подходящее средство, после которого я увидела результаты уже после 2х применений! Вообщем так: Я купила масло манго и масло Ши (карите) , они широко применяются в косметических средствах, в шампунях и масках. Эти масла твердые, белого цвета. Сначала их нужно растворить до жидковатой консистенции, чтобы легче было намазывать и внирать в волосы. Я взяла пару ложек масла манго и пару ложек масла Ши. У меня полудлинные волосы. Растворила их в микроволновой печке и втирала в кончики волос и постепенно на всю поверхность волоса. Делаю я это на ночь, чтобы дольше масла действовали. А утром я мою голову.
Уже после 1 применения такой маски я увидела, что посеченых концов стало меньше!! !Я даже удивилась. Потому что не ожидала такого эффекта. Советую и вам попробовать. А я буду продолжать делать масляные маски.

еще посмотрите здесь - http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/volosy (может что поожет)
Завидуй Молча Он Мой И Точка
Лучший ответ
Чтобы волосы были боле крепки и не секлись на концах, перестаньте расчесывать волосы сразу после мытья - это очень ослабляет их.
-------------------------------------------------------------------------
Введите в свой рацион жирную рыбу (тунца, сардины, макрель, семгу и сельдь) и орехи. Выпивайте ежедневно, как минимум, пять стаканов воды.
Поддерживать здоровье кончиков длинных волос можно, регулярно обрезая их на пару сантиметров.
Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока.
Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.
Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.
------------------------------------------------------------------------
Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.
Удачи вам!! !
Елена Лысова
Сходить к парикмахеру
обычно их срезают.. . А так - нужно постоянно ухаживать за волосами... не знаю как им можно запустить в уходе... что они сечься начали. .
Сейчас столько средств по уходы за волосами! ! Сходите в магазин.. купите что нибудь из них.. .
Ведь это нужно постоянно делать.. а не ждать пока волосы начнут портится.
Сейчас секущиеся волосы - уже редкость.. на сколько много хороших средств для волос.
Маска с репейным маслом.

Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.

Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.

* 3 столовые ложки репейного масла
* 2 желтка
* 1 чайная ложка какао

Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
обычно их отстригают
подстричь, а потом стрижка горячими ножницами
Ardak Nurgalieva
Я спаслась от сечения шампунями Чистая Линия.
Проще подстричь их, чем лечить
проверить желудок - отказаться от продуктов влекущих данную проблему + разогретым репейным маслом кончики смазывать после мытья и сушки. . не реже 2 р в неделю
не мыть горячей водой
Valentina Adolf
маленечко подровняться! ! есть в аптеке травка крапива вот ее запариваеш моешь волосы и принимаешь во внутрь по пол стаканчика!
Анют ты просто пользуешься не тем шампунем подбери под свои волосы грамотную продукцию а самое главное не икономь на этом это же частичка ТЕБЯ