Уход за волосами

Девчонки, посоветуйте действующие средства или маски для волос

Маска с пивом.

Эта маска способна восстановить любые волосы!

Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.

Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.

* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)

Вымыть волосы шампунем. Подогреть немного пиво, вылить его в тазик и с помощью ковшика или кружки поливать волосы над тазом пивом. Последний раз ополосните волосы водой.
Смывать будет легко!

Маска очень простая и ее можно делать при каждом мытье волос. Этот рецепт очень любят западные модели, потому что пиво и за волосами ухаживает, и волосы сами растут быстро и укладку держат прекрасно без всяких укладочных средств. Отнимите пиво у своего парня, вам оно принесет больше пользы!

Маска с хлебом.

Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются.

Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.

* четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа

можно еще ополаскивать крепкой заваркой зеленого чая:

* 1 столовая ложка зеленого чая
* 1 стакан кипятка

Потом вынуть размокший хлеб и крошки и оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Накрыть маску полиэтиленом на 20-30 минут. Промыть волосы шампунем. Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона (для жирных волос) . Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!

Маска-пилинг с солью.

Кто честно причесывается по науке: 25 раз проводя массажной щеткой по волосам в нескольких направлениях?

Между тем это очень важно для роста волос, кожное сало постоянно выделяется и необходимо его распределять по всей длине волоса. Если этого не делать, то особенно зимой под шапками, волосяные луковицы закупориваются. Также в нашей современной жизни мы постоянно пользуемся укладочными средствами, которые постепенно «оседают» на волосах, утяжеляя их, лишая блеска.

Поэтому важно не только постоянно питать, но и очищать волосы, чтобы они лучше росли и впитывали полезные вещества из средств по уходу. Маска с солью – отличное средство решить все вышеперечисленные проблемы!

* берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)
* соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга,
* а йод пусть дополнительно питает волосы)
* залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды

Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову.

Такие после этого мягкие и послушные волосы! Правда, мягкость просто поражает. После маски полезно нанести на волосы питательную маску готовую или по нашим рецептам. После пилинга волосы гораздо лучше впитывают питательные вещества.

Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чистка головы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми и блестящими, но и растут быстрее.

Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.
Марина Булатова
Лучший ответ
Мне очень нравится в Avon средство из серии Spa Planet с оливковым маслом, в маленьком пузырьке. Очень удобно применять, а эффект превзошел мои ожидания, когда попробовала. Даже мои пергидрольные патлы :-)))) и то помягчели и ожили!
маски для волос нравятся "ГлисКур" , эффективно репейное масло и маска из хлеба (только вымывать ЗАМУЧАЕТЕСЬ!).
Роза Пак
маска из хлеба очень полезна, легко вымывается, если перед замачиванием, хлеб в миксере измельчить.
потом заливаете на полчасика кипятком, добавляете желток (только нужно снять верхнюю пленочку, чтобы запаха не было) и на голову под шапочку и полотенце минут на двадцать. все это смывается без шампуня и можно потом бальзамчик. плюс-не пользуетесь вредными промышлеными шампунями, волосы чистые и мягкие)))