Уход за волосами
Очень нужно ваше мнение и совет!(см.внутри)
Я вчера осветлила волосы Белой Хной и потом покрасилась краской Londa.Скажите,насколько вредна эта процедура и насколько вредна сама "хна",и поддаются ли потом эти волосы восстановлению,если да,то как их восстанавливать.Большое спасибо ответившим)
На сколько я знаю, хна (обычная) не вредна для волос, а на оборот полезна. А вот краска вредна, но не настолько, чтобы волноваться.
"Белая хна" это никакая не хна, а самый термоядерный осветлитель. Ошибка еще была в том, что ты после этой хны окрасила волосы аммиачной краской, а это очень сильная нагрузка на волосы. Хотя, если волосы остались в хорошем состоянии, то беспокоиться не о чем. Для восстановления можно использовать маску для окрашенных волос ( именно для окрашенных, другие средства могут быстро смыть цвет).
А почему бы тебе было не выяснить это До эксперимента над своими волосами? Хотя волосы - не зубы, отрастут.
хна вообще очень портит волосы, они становятся ломкими, используйте бальзам для волос, и больше волосы не красте
Хна очень сильно пересушивает волосы, а особенно если они окрашенные. Вам нужно обязательно подстричь кончики и делать увлажняющие маски для волос
У меня после окраски хной стали лезть волосы, а ты ещё и добавила краски, ужас. Ни каких больше хим. реактивов. делай маску 1 раз в неделю: алоэ или крапива 1 ст. ложка, мёд 1 ч. л. желток, коньяк 1ст. л.. держать 30 мин.
Восстановить врятли получется, придется отращивать новые волосы.
оу... освещение это вообще кошмар!!!! вы немного подождали бы перед тем как краситься краской... волос же сожгли (грубо говоря)...
Белая хна очень вредна не только для волос, но и для их корней. Она обжигает кожу головы и ослабляет тем самым корни волос, в результате волосы выпадают. При этом сам волос слоится и ломается. Такие волосы не очень красиво выглядят и плохо укладываются. Лучше постричь кончики волос и регулярно пользоваться бальзаом для восстановления волос после окраски (можно Эльсев, можно Пантин) , кроме того можно пропить курс витаминно-минерального комплекса для волос, чтоб подкормить и укрепить корни. Конечно волосы не зубы, но со временем ослабленные волосы истощаются, а затем и вовсе перестают расти. Если средства позволяют, то лучше осветлять волосы в парикмахерском салоне.
В твоем вопросе уже есть ответ: да эта процедура вредна, но ради красоты можно и потерпеть. Далее.. . волосы не восстановишь-они ведь мертвые, можно лишь питать корни и.. . сглаживать концы, для этого подойдут домашние масляные ванночки: налей подогретое репейное масло в формочку или стаканчик и опусти туда косу, закрепи стаканчик на голове и ходи, затем смой шампунем и не забудь про бальзам.
Хна не вредна волосам!