Уход за волосами
Девочки, кто сами красят волосы, подскажите, пожалуйста?
Волосы средне-русые были окрашены (неплохо) в темный цвет (кофе) , надоело. Как окрасить в более светлый дома, надо ли предварительно обесцвечивать и чем? Боюсь сгубить...
у меня были почти черные. я подумала в светлый покраситься, но также решила вначале обецветитья - но так и оставила) потому что волосы толком не обесцветились, а цвет получился лучше чем я думала
Ia Nasyidashvili
а чем обесцвечивались?
Темные волосы, особенно рыжего пигмента, осветляются значительно медленнее светлых. Может возникнуть такая ситуация, когда пигмент еще не обесцветился, а кератин волос под действием перекиси уже настолько разрушился, что дальнейшее осветление становится очень опасным. Особенно плохо поддаются осветлению рыжие волосы и ранее окрашенные красноватыми красителями — хной, «Лондатоном» красного дерева и др. Без опасности такие волосы можно осветлить только до светло-апельсинового цвета.
Темные некрашеные волосы за один прием можно осветлить на 3—4 тона в зависимости от их структуры и от используемого состава. Если же попытаться сразу нанести состав во 2-й и 3-й раз, то вы почувствуете сильное жжение.
Темные волосы лучше осветлять в несколько приемов с интервалом в неделю. В этом случае кожа головы получит защиту в виде выделившегося жира. После недельного перерыва процедура протекает практически безболезненно.
Да осветлять нужно. Я хожу в магазин все для парихмахерский и мне там порекомендовали Эмульсию для удаления краски с волос (Estel Color off) и рассказали как и что делать. Но я еще не пробовала.
Ia Nasyidashvili
Ну вот как, краску же можно удалить с поверхности волоса, а ведь она (краска) стойкая проникает вглубь? Не верится...
Машулька Коновалова
А где вы покупали?хочу попробовать)) естелевские проф.краски мне понравились,может и это ничего.
Зачем осветлять? Существует в проф. магазинах СМЫВКА для окрашенных волос различных фирм. Прочти инструкцию, следуй ей точно. Только вряд ли у тебя дома есть шампунь глубокой очистки необходимый для нормального результата. Следовательно снять цвет тебе могут в салоне, а дома сама покрасишь ( не факт, что получишь желаемый результат) если ты хорошо разбираешься в микстонах (добавки к краске), вторичных и третичных цветах и оттенках (получаются при наложении цвета краски на цвет получившийся у тебя после смывки) , В % оксигента который подойдёт именно для твоего окрашивания и т. д. Следовательно.... Купи и сделай смывку сама (дешевле обойдётся). Походи как есть (если это возможно) , помой раза 4 голову и с не очент чистой головой иди в салон на окрашевание (если нужно помоюм, если нет защитишьволосы от лишнего повреждения).
Обесвечивать нужно сначала. Либо отращивать прежде свой натуральный цвет.
Обесцвечивать обязательно, иначе цвета не будет видно вообще, как-будто вообще не красилась ...Я осветлялась белой хной, от нее не такие желтые волосы, как от других осветлителей, и не надо никакого гидроперита, хна не делает волосы мочалкой ...