Уход за волосами
Дочери надоел черный цвет волос, хочет идти в салон вернуть свой.Насколько это безопасно для волос.17 лет,мамы нет.
Эх... Зачем же ваша доча покрасилась в черный цвет.. . Мне тоже 17 лет и я уже успела намучаться с этой проблемой. Покрасилась сначала в темный мокко, а потом в угольно черный, походила около года.. . Во первых было много маяты с тем что постоянно подкрашивать отрастающие корни. Свой то цвет волос у меня русый. Если и у вашей дочки свой цвет светлый, то проблем будет больше. В общем я около года избавлялась от черноты. Мне не помогли салонные смывки. Половину волос пришлось просто напросто обрезать. Волосы конечно же стали слабенькие и хиленькие. Начали сечься, даже перхоть была! Вот. . Сейчас укрепляю как могу. Я рыжая теперь - потому что укрепляю волосы хной. . Может лучше она побережет шевелюру от агрессивного воздействия и терпеливо подождет, пока они сами отрастут?
да ничего страшного, главное постепенно. Ибо будет смывка+покраска (уже в более близкий к натуральному цвет) , потом через некоторое время снова и так до тех пор пока цвет окрашенных волос не сравняется со своим. За раз такие вещи не делаются, т к черный - очень стойкий.
Любая окраска вредна. Так, что если уж вернёт свой цвет, то и дальше не будет краситься, это лучше, чем всё время подкрашивать корни.
пусть перекрасится, главное, чтобы это покраска не была чаще 1-2 раз в год
Ничуть не опаснее, чем краска, так же вредно
смывку сделать - вреда никакого, но влетит в копеечку))
если в салон идет то все намана, главное чтоб сама не красилась дома.
Смывку цвета можно делать, только мастер нужен хороший. И, естественно, много зависит от того, какими праператами это будут делать. Вероятность испортить волосы велика, но если все сделают в салоне правильно и профессионально, то результат будет хороший и волосы не испортят - попользутся масочкой какой-нибудь лечебной - и все восстановит дней за 10-20.
Блондинкой, конечно, не станет, максимум чего можно добиться, не испортив волосы - это какой-то из коричневых оттенков.
Ну главное краску хорошую выбрать!!! Часто волосы не красить!! Советую не чаще раза в месяц! Пусть перекрашивается! Ничего страшного впринципе не случиться!!
с первого раза конечно не смоется, выбирать краску лучше профессиональную. И не натуральный цвет, а немного с оттенком, потому что натуральный может позеленеть, или еще какой-нибудь странный цвет дать