Уход за волосами
я не понимаю, что происходит с моими волосами, они ломаються просто каждый день? что делать?подробности внутри...
волосы обязательно надо подстригать хотябы кончики раз в месяц. если они секуться и их не подстригать то это идёт всё выше и выше и волос обламывается. и обязательно укрепляющие средства и маски. хороший шампунь и кондиционер. желательно одной серии.
из бабаушкиных рецептов:
при сильном выпадении волос рекомендуется каждый вечер в течение 7-10 дней втирать в кожу головы крепкий чай. Настой хорошо действует и на отрастание волос
15-20г. зелени петрушки залить стаканом водки, настоять в темном месте 14 дней, тпроцедить. Этим лосьоном смазывать кожу головы 2-3 раза в неделю. Процедура регулирует жирность волос, укрепляет их корни, удаляет перхоть. Действие лосьона можно усилить, добавив немного сушеной ромашки или чеснока.
размолоть в кофемолке чайную ложку плодов петрушки, добавить чайную ложку спирта и перемешать с двумя ложками касторового масла. Смесь втирать по проборам в кожу головы через день, 15 процедур. Укрепляются волосы + рост
полечить волосы нужно: ополаскивайте их после мытья настоем крапивы, ромашки, лопуха.. . можно репейное масло втирать, если не лень...
без витаминов тут действительно не обойтись нужно обязательно принимать селен кальций цинк и не в аптеке брать а у консультантов компании родник здоровья там намного эффективнее
Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло незаменимое и очень эффективное средство. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос.
Рекомендуется применять в следующих случаях:
при выпадении волос
для ускорения роста волос
при облысении
при перхоти, сухости и зуде кожи головы
для восстановления поврежденной структуры волос
расщепление волос на кончиках
потеря блеска
Способы применения:
Предварительно вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем.
Втирайте репейное масло в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы.
Затем равномерно распределите масло по всей длине волос.
Избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы.
Наденьте на голову специальную шапочку для душа или мешочек, сверху обмотайте голову махровым полотенцем.
Подождите 1 час.
Смойте репейное масло шампунем.
Для завершения процедуры используйте бальзам-ополаскиватель.
Эту процедуру можно применять для любого типа волос 1-2 раза в неделю. Рекомендуется провести курс из 10-12 процедур, затем сделайте небольшой двухнедельный перерыв. Возможно, вам покажется, что смывать репейное масло с волос и кожи головы сложно. Мы спешим поделиться некоторыми секретами. Например, можно смешать репейное масло с яичным желтком. Это облегчит процедуру мытья головы, да и сам желток полезен для волос. Ещё один способ: промывайте голову и смывайте масло под тёплой проточной водой в течение нескольких минут, затем ополосните голову холодной водой.
при выпадении волос
для ускорения роста волос
при облысении
при перхоти, сухости и зуде кожи головы
расщепление волос на кончиках
потеря блеска
Способы применения:
Подождите 1 час.
Смойте репейное масло шампунем.
помой бользамом. и настоем крапивы. вот я ещо пользуюсь яйцом. тоже хорошо. покрайней мере мне помогает а я крашу волосы с 17лет.