Уход за волосами
маски для оздоровления волос
Какие вы знаете маски или средства для оздоровления волос, чтобы они не секлись и для востановления сожжённых волос. Можно покупные (недорогие) и свои домашние рецепты . Про репейное масло я уже знаю, про него не пишите. Спасибо заранее
Укрепляющая маска с белой глиной для ослабленных волос.
2 ст. ложки белой глины смешать с 1 ч. ложкой сухой горчицы, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса и 1 ст. ложку настойки арники, нанести на волосы на 20 минут, затем смыть маску, используя шампунь.
Восстанавливающая маска с белой глиной для поврежденных волос.
2 ст. ложки белой глины смешать с мукой, постепенно ввести 0,5 стакана молока и 5-6 капель эфирного масла мелиссы и 1 ст. ложку овсяной муки. Масса должна быть средней консистенции. Смесь распределить равномерно по волосам за 20 минут до мытья головы.
Восстанавливающая маска с розовой глиной.
1 ст. ложку оливкового масла смешать с 1 ст. ложкой сметаны и 2-3 каплями эфирного масла лаванды. В эту смесь, осторожно помешивая, ввести 3 ст. ложки розовой глины. Должна получиться однородная кашица. Нанести массу на волосы на 30 минут, укрыть голову полиэтиленовой пленкой и укутать полотенцем. Затем смыть маску с шампунем.
Восстанавливающая маска для любого типа волос.
Взять по 1 ст. ложке меда, сметаны, коньяка. Перемешать и втирать в кожу головы (волосы мыть предварительно не нужно) . Втереть в корни волос, одеть шапочку и обернуть полотенцем. Держать 1,5 часа. Смывать теплой водой, потом можно не мыть. Делать не чаще одного раза в 10 дней.
можно в шампунь налить 5 гр. масла чайного дерева, мыть голову ежедневно. Запах только при мытье, потом выветривается. Можно сделать маску из желтка+мед+сок алоэ+касторовое масло. а покупных всяких куча - читай аннотацию на них
Вот эта маска самая лучшая!
www.ozon.ru/context/detail/id/4499998/?partner=felis_rufus
Самое простое: это обмазывать волосы кефиром часа на два перед мытьем. Прсле этого волосы полсушные, не электризуются, гладкие и мягкие.
Если есть время: смешивайте яйцо с касторовым и репеным маслом, одевайте шапочку для душа, грейте феном и кутайте полотенцем. Где-то после 4-5 применения почувствуете результат.
А из покупных очень нравятся маски марки Кора, средняя стоимоть у них 250-500 руб.