Технология плетения афрокосичек:
1. Деление синтетического материала. Для сокращения общего времени плетения, заранее подготовьте синтетический материал к работе. Отделение синтетических волокон желательно делать при помощи слегка подкручивающего движения, для того чтобы пряди затем не спутывались между собой.
2. Отделение натуральных прядей.
После того как мы приготовили синтетический материал, приступаем к подготовке базы из натуральных волос в которые вплетается синтетическое волокно. Структура отделения прядей натуральных волос должны напоминать кирпичную кладку, для того чтобы не создавать светлых участков. В этом случае афрокосичка верхнего ряда ложиться между двумя афрокосичками нижнего и создается эффект полного объёма, и закрывает кожу головы которая четко видна когда волосы забраны в тугие афрокосички. На изгибах головы и висках квадраты отдельных прядей преобразуется в ромб или даже треугольник. Внимание! Тщательно отделяйте пряди до получения чистоты проборов. В случае «грязного отделения» волоски попавшие из «чужих квадратиков» будут тянуть, доставляя клиенту неприятные ощущения, а также повышается вероятность обрыва таких волосков в процессе ношения, так как они будут находиться под повышенным натяжением, особенно когда афрокосички укладываются в прическу.
Совет 1: Мастера часто используют следующий прием квадратные пробору (ромбы) в теменной зоне делаются более мелкими для придания прическе большего объема. И наоборот, в затылочной зоне базовые квадраты берутся размером больше т. к эту часть прически закрывают афрокосички из верхних слоев.
Совет 2: Для облегчения выделении базовых квадратов смачивайте натуральные волосы водой. Что поможет забрать в квадраты даже самые короткие волоски.
3. Вплетение.
Вплетение один из важнейших моментов во всей прическе. От него будет зависеть, на сколько хорошо и аккуратно будет смотреться прическа в целом, на сколько долго ее можно будет носить. 1) При вплетение накиньте петлю из синтетического материала сверху на прядь натуральных волос. Синтетическое волокно перед вплетением желательно смочить водой. Начинайте плести обычную косичку используя две синтетические пряди и одну прядь натуральных волос. Совет. Старайтесь удерживать синтетическую прядь как можно ближе к корням натуральных волос. Это сокращает лишние движения по подтягиванию места переплетения синтетических волос к корням натуральных волос; а также сокращает риск потянуть за волосы клиента. 2) После 2-х, 3-х переплетений отделите небольшую часть от вплетенной пряди переложите ее к натуральным волосам, а затем, то же самое сделайте с прядью натуральных волос. Переложив часть натуральных волос к синтетической пряди. Тоже самое проделайте с другой вплетенной прядью. Внимание! Возникновение раздражения от афрокосичек возможно в следующих случаях: - Некачественный жесткий «колючий» материал используют для вплетения; - Неправильное вплетение синтетического материала. При вплетение синтетического материала сильно потянули за прядь натуральных волос.
4. Плетение.
Для того чтобы плетение афрокосички было ровным и красивым плести косу надо под небольшим натяжением, которое клиент не ощущает. До конца натуральных волос плетение должно быть достаточно тугим, для того чтобы кончики натуральных волос не выбивались из косичек, далее плетение можно ослабить.
5. Кончики.
Концы афрокосичек можно поджечь; завязать в узелки; закрепить горячий водой или же оставить эффект «натуральных кончиков» в зависимости от вплетаемого материала.
6. Расплетение Афрокосичек.
Сбрызните или увлажните волосы, перед тем как начать снимать косички. Срежьте косички приблизительно на 1 см длиннее ваших волос. Начинайте расплетение, чётко выделяя 3 пряди.
Уход за волосами
Подскажите как плести африканские косички