Уход за волосами

можно ли осветлить волосы баз краски? если можно то как ?

Ирина Фадеева
Радикально поменять цвет, конечно, вряд ли возможно без краски.. но, чтобы осветлить немного, попробуй "Nordic Colors блики солнца" от Schwarzkopf. Получается эффект солнечных бликов и прядей, выгоревших на солнце. Постепенное бережное осветление на 1-2 тона.)): ) Стоит около 250 р.

=Так же есть подобный спрей в каталоге AVON. насчет него правда сказать ничего не могу (в отличие от Nordic Colors не пробовала) )

=Из народных средств могу посоветовать РОМАШКУ. Вот рецептик: ромашки — 200 г, водки — 400 мл, хны — 100 г, воды — 300 мл. Ромашку настаивать неделю на водке. Хну залить горячей водой на 1,5 — 2 часа. Настой хны после охлаждения влить в непроцеженную ромашковую настойку. Оставить на 1,5— 2 недели, после чего жидкость слить, выжав остатки. Смочить ею волосы и оставить, не вытирая, на 30 — 40 минут. Затем вымыть волосы.
Вера Полящая
Лучший ответ
нет.
Еленка Однако)))
хлоркой.
Шуга Макишева
перекись водорода
но уж лучше краской
если немного то на солнце. а если в рыжий можно хной.
Всё это ерунда как бы вы не хотели осветлиться, всё равно повредите волосы, не краской так чем нибудь другим попробуйте постепенное меллирование
купи хну специальную под свой тон
гидроперид в аптеке и нашатырный спирт
а я знаю способ с лимоном.
легко и просто берёшь лимон и натираешь волосы потом смывать, но это надо повторять несколько раз
ешь побольше белого - капусту, лук, чеснок, репу (можно паренную - проще неё нет ничего)
Ирина Фадеева логично )))
на солнышке они выгорают; )))))))))))))
перекисью водорода, не только осветлишь но и сожгешь
долго тоже была озабочена этим вопросом и, изрядно побродив в сети, нашла такую статью:
Стать блондинкой без обесцвечивания
Многие женщины с опаской относятся к окрашиванию волос, полагая, что краской они их испортят. Но можно осветлить волосы на один-два тона и без краски, правда, для этого они должны быть не слишком темными.
Хны и басмы недостаточно
Косметические фирмы из кожи вон лезут, убеждая потребителей, что их краски не только не нанесут вреда волосам, но еще и укрепят их. Утверждение, прямо скажем, спорное, так как красить волосы современные девушки порой начинают уже лет в 12-13. Одни делают это аккуратно и бережно, стараясь сохранить свою шевелюру. Другие, забыв об осторожности, перекрашивают волосы чуть не каждую неделю, что, разумеется, не идет им на пользу.
Ярые противницы красок для волос пользуются только хной и басмой, но с их помощью можно стать только рыженькой, шатенкой или брюнеткой.

Как стать блондинкой?
Между тем, осветлить волосы можно с помощью доступных продуктов, которые наверняка найдутся в каждом доме.
Тебе понадобятся: 3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня (такого количества хватает на очень густые волосы длиной до плеч. Если волосы короче или, наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов) .
Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой.
Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа.
Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь маску, тем светлее будут волосы.
Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом.
Источник: http://skywoman.ru/recipe/read/650/stat_blondinkojj_bez_obescvechivanija
сама не пробовала.
Можно!! ! Попробуй перекисью)))
если ты светленькая - то выгорают на солнце что-то там еще соком лимона делают (но это помогает только светленьким) а темные волосы уж никак не осветлишь без вреда. только в хорошем салоне за хорошие деньги)))