Уход за волосами

какова причина выпадения, ломкости волос в 21 веке, и как отрстить волосы длины наших бабушек

у кого есть, рецепты сохранившиеся с рошлых времен, прошу твчать только тем кто знает, а не писать своего мнения .
Я могу посоветовать несколько простых способов. При мытье головы после шампуня тщательно прополощите волосы отваром из коры дуба и сухой крапивы. При каждом мытье. Это укрепит ваши волосы и сделает их блестящими и шелковистыми. Есть ещё не очень приятный способ. Стереть на мелкую тёрку луковицу. Величина луковицы зависит от вашей длинны волос. Нанесите эту массу на волосы, как маску и подержите 30-40 минут, а потом смойте тёпой водой. Сразу говорю запах после мытья немного останеться. Через месяц будет виден результат. Волос укрепиться, не будет выпадать и должен быстрее расти если её использовать раза 4 в месяц. Можно мазать голову яйцом. Также можно использовать пиво светлое, репейное масло оно продаётся в аптеке. Но я повторяю результата после первого применения огромного не ждать, его не будет. Только улучшиться вид волос. Причиной выпадения и ломкости волос является ослабленность волосяных луковиц, нехватка витаминов, поэтому можно в аптеке купить витамины для укрепления и востановления волос и ногтей. Также причиной является покраска волос, даже бальзамами, Применения фена. Также большую роль играет ваш шампунь и климат. Буду рада если я вам помогла. Если вам интерестно откуда я это знаю, то я живу с бабушкой и у меня мама парикмахер.
Дарья Дарья
Лучший ответ
Причин выпадения много - стрессы, плохая экология, неправильное питание, плохое кровообращение (ВСД) , заболевания печени и ЖКТ, гормональные сбои. Работать нужно с причиной, лечиться в комплексе.
Из масок лучшие на основе лукового сока. Я лечилась у трихолога, делала и салонные процедуры, но даже дорогостоящая мезотерапия не может конкурировать с луковым соком! Это чемпион по росту волос.
Марина Марина
Плохая экология, отвратительное питание, ФеН!!! !

Мойте голову яичным желтком и только кипяченной водой, ополаскивайте после мытья отваром например крапивным.
И желательно чтобы волосы сошли сами...
Елена Семёнова
Наташа Тетесова Мне яичный желток только волосы испортил.
от выпадения очень помогает луковая кашица.... ну а ...экология а также вода которой мы моем - очень весомый эффект....
Могу поделиться рецептом, который помог мне. Смешиваем 50г. свежих (не сухих) дрожжей, 1 стол. ложку морковного сока свежевыжатого, 1 желток, 1 стол ложку репейного масла и 1 ч. л. настойки красного стручкового перца, перед мытьем головы наносим кашицу на корни волос. Не только питается и укрепляется волосяная луковица, но и сами волосы выглядят ЖИВЫМИ. Дрожжи (вит В) , морковь (вит. А) и желток куриного яйца - из магазина, остальное из аптеки. Мне помогает.
Наши бабушки чаще ходили с короткими. У меня есть фотографии старшей маминой сестры 1935 года рождения в молодости с подругами где они все с волосами средней длины. А те кто ходили с длинными могли в связи с хорошей экологией реже мыть волосы и реже их подравнивать, так как длинные волосы чаще всего заплетали в косы и в итоге были меньше заметны сечение и потеря формы у волос.
Вам советовали яйцо, но мне оно только навредило.
А репейное масло вообще не подходит для ежедневного приминения так как очень тяжело смывается.
Салтуша
побольше кушать творога, пить молока, это всё кальций, сама всё это испытала