Уход за волосами

Каковы причины выпадения волос?

Какой анализ надо сдать, чтобы понять причину выпадения волос?
Я веду спокойный и здоровый образ жизни вот уже год, до этого было много стрессов; 5 лет назад перенесла операцию по поводу ВБ, после этого волосы стали сильно выпадать. Но потом перестали... А сейчас вот опять началось.
Любаша Дарчук
к трихологу
Munira Umarova
Лучший ответ
Болезни внутренних органов.
Хреновая наследственность.
Причины выпадения волос
- процесс старения;
- наследственность (лысые мужчины и женщины в роду);
- гормональный дисбаланс (например, у женщин после родов или во время менопаузы);
- повреждение волос (окрашивание, сушка, химическая завивка);
- травма головы;
- повреждение кожи головы;
- бактериальные и грибковые инфекции, аутоиммунные заболевания;
- некоторые лекарственные препараты могут вызывать обратимое выпадение волос (лекарства от давления, антикоагулянты, антидепрессанты, средства от артрита и подагры). Радиация и химиотерапия при онкологических заболеваниях у 90% пациентов вызывает выпадение волос.
- противозачаточные таблетки также могут вызывать более интенсивное выпадение волос во время приема.
- стресс: физический, эмоциональный и нервно-психический.

К другим причинам алопеции относятся:

- заболевания щитовидной железы;
- инфекции, хирургические операции, сильный жар;
- системная красная волчанка;
- грибковые инфекции (дерматомикоз, стригущий лишай);
- неправильное питание;
- неправильные прически (тугие косы и хвосты).

Так что думайте сами! а вообще, укрепить волосы можно масками, с яйцом и медом, с маслами (репейным, касторовым, оливковым). Можно принимать кальций Д3, витамины Б 6,12, они как раз самое то для волос. В яйцах кстати содердится аминокислота аргинин, что тоже противостоит выпадению волос. Покупай шампуни без силикона.
Еще хорошая косметика шисейдо, бодрящий комплекс для волос. Конечно дороговат, но улучшает кровоснабжение луковиц.
Но то, что я сказала это только для поддержания того, что уже имеется (что бы не стало хуже), хотя волосы будут выглядеть красиво после такого ухода. Но если имеются проблемы в самом организме, то это не поможет, или только на короткий промежуток времени.
может застудили луковички корней ходили без шапки например
Холод и гастрит. Самые основные. Ну или сезонное, у всех разная линька. Попробуйте от выпадения Master Hair Magic Glance, мне помогает.
нужно обратиться к врачу
Множество, но моей подруге помог шампунь Pevitize фирмы Niens, в обычных магазинах его не купить, так как фирма боится подделок... номер одного из ихнего представителя 0969617413 - зовут Любовь, отчества я её не помню, это в Харькове советую попробовать, так как этот шампунь состоит лишь из натуральных продуктов
может стоит сходить к неврологу. гирудотерапия.