Уход за волосами

Может ли смена шампуня стать причиной выпадения волос?

Если "да", то нужно отказаться от этого шампуня или можно продолжать им пользоваться и со временем волосы к нему привыкнут и перестанут выпадать? А может это весенний авитаминоз так проявляется и с шампунем это вообще никак не связано?
если шампунь не подходит, то от него может возникнуть перхоть или зуд, но на выпадение волос шампунь никак не влияет. это внутренние процессы организма. возможно, идет просто обновление волосяного покрова (раз в полгода это нормально) , или влияет стресс и авитаминоз. весна - пейте витамины, больше гуляйте и спите!
Ксенька Киселева
Лучший ответ
Причин выпадения волос огромное множество. Вот основные из них:
Генетическая предрасположенность
Гормональные нарушения
Снижение иммунитета
Инфекционные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. п. )
Внутренние заболевания организма (сахарный диабет, гепатопатии, железодефицитная анемия и др. )
Прием гормональных препаратов или химиотерапия
Недостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волос
Воздействие внешних агрессивных факторов (покраска волос, химическая завивка, горячая укладка)
Послеродовое выпадение волос
Экологические факторы
Перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом
Неправильное питание
Стрессы
Nigora @@@@ Шампуни надо покупать тут shop.beautynatali.ru/ тогда не будет проблем с волосами
Волосы могут выпадать из-за каких-то внутренних нарушений, авитаминоз, стресс, а шампунь скорее всего тут ни при чем. Попробуйте принимать витамины, успокоительное.
Айтона А.а
У меня начиная с конца весны тоже волосы выпадают, прям клоками вываливаются ((( И никакой шампунь не спасает!! ! У меня это и авитаминоз и от того, что летом и так жарко, а я еще и феном каждый день пользуюсь ((( Без него никак!
Ольга Попова Гладкова Ничего подобного! Шампуни в таком случае не помощники!
Если шампунь изначально не подходит то волосы никогда не привыкнут. Ичточник: личный опыт. Смени шампунь.
Татьяна Кравцова Я правильно поняла, что после смены шампуня волосы у Вас перестали выпадать?
Шампуни надо покупать тут shop.beautynatali.ru/ тогда не будет проблем с волосами
попейте витамины, шампунь здесь ни при чем
я тоже так делал и выпадали!
Elmira Beketaeva
Почитайте. как ухаживали за волосами наши предки, от простой бабушки до жены Наполеона и русской императрицы:
http://www.aminaods.pochta.ru
Saule Agybaeva