Причиной усиления выпадения волос возможно при нарушении кровообращения, заболеваниях кожи, резкой потери массы тела, высокой дефиците железа, заболеваниях щитовидной железы, приеме лекарственных препаратов, использующихся при химиотерапии, стрессе, плохом питании, гиповитаминозах.
Причиной выпадения волос могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз. Гниение происходит не только в почве и водоёмах, но и в кишечном тракте человека. Продукты гниения белков обезвреживаются печенью и частично выводятся почками. При запорах и непроходимости кишечника возможно отравление из-за избыточного всасывания продуктов гниения. Молочнокислые бактерии оказывают угнетающее действие на гнилостную микрофлору кишечника.
Причиной потери волос может быть блокирование ферментных систем в организме человека так же продуктами жизедеятельности глистов, простейших, грибков, гнилостной микрофлоры кишечника, а так же продукты, высвобождаемые при массовой гибели бактерий при проведение антибактериальной терапии.
Есть реальная программа по восстановлению волос, при решении одной из проблем, указанных выше. Подробнее при обращении. лично.
Уход за волосами
Что может стать причиной выпадения волос на голове?
очень много причин может быть!! и гормональные, и нехватка витаминов, тем более перед весной! когда переход с зимы на весну такое вообще очень часто случается!! у меня например, постоянно перед весной жутко просто лезут волосы! чуть ли не клочьями на расческе остаются!! ((тоже так достало уже это! хотя питаюсь нормально, и витамины пью регулярно!. а все равно...
- неправильное питание
- прием некоторых сильнодействующих лекарств
- химический ожог (краски для волос например)
- гормональные нарушения
- повышенная радиация
и т. д.
- гормональные нарушения
- повышенная радиация
и т. д.
да все что угодно от стресса до гормонального сбоя
я перестала красить волосы и проблема отпала, а до этого чего только не пробовала и витамины и маски для волос
Нехватка витаминов.
Сильный расход кальция (особенно после родов, при кормлении).
Болезни организма - сходите к терапевту и попросите отправить вас на анализы.
ЕТакже причинами могут послужить стресс, диета (на которой вы сидели 1,5 месяца назад) , смена образа жизни и др. причины
Аммиачная краска, выпрямление утюжком. . так же длительная сушка феном, у меня вообще волосы капризные, чуть что, так клочья лезут, пришлось состричь все ..
разние факторы! всякие химические средства (краски, хим. завивки и т. д) . а так же не хватка витаминов, стрессы. проблема может исходить изнутри. так же на выпадение волос может влиять дисфункция щитовидной железы, и т. д. надо сходить к врачу.
Замало витаминов