Здоровый образ жизни

почему у ребенка 10 лет может быть запах с рта? в поликлику не могут обратиться в данный момент и чем можно помочь

Gulniya Smagulova
Обратите внимание на желудок.
Ильфат Губайдуллин
Лучший ответ
Если, нет видимой патологии полости рта, например, кариозные зубы, явлений воспаления слизистой дёсен или языка, то я бы посоветовал обследовать ребёнка на поражение грибками /кандидоз / , особенно, если раньше, когда он болел применялись антибиотики ...
Пьет. или курит.
Виктор Лобов
или желудок или зубы. Диета, ну а зубы-без стоматолога не обойтись.
Лёша =))
Лосьон для ухода за полостью рта компании" Доктор Нона" с успехом применяется для санации и восстановления флоры и трофики всех слизистых организма (носоглотка, ротовая полость, желудочно-кишечный тракт, прямая кишка, слизистая глаз, ушей и т д. Он устраняет неприятный запах изо рта, способствует заживлению ран в ротовой полости, обладает бактерицидными свойствами.
Андрей Панков
Или пародонтоз, или с желудком чего.
как вариант желудок, проблемы с зубами или тонзилитт (если недавно болел ангиной, могут теперь воспаляться гланды, в лакунах гланд либо частицы пищи гниют, либо гной.. оттуда и запах. гланды проверить легко. просто немного поскрести их ложкой чайной. если ложка будет плохо пахнут или на ней к тому же останется налет, значит, точно гланды)
Может быть всё - от проблем в ротовой полости до органов пищеварения. При первой возможности необходимо обследование у соответствующих специалистов.
Если зубы все целы то с желудком не порядок надо провериться на гастрит и другие такие штучки, но можно попринимать кефир био активия говорят помогает.
Как правило две причины: первая больной желудок, второе - зубы.
И зубки плохие могут быть и желудок. После того, как вы поели мяса, рыбы или любой другой богатой белками пищи, тщательно прочистите рот, чтобы мельчайшие частицы белковой пищи не послужили питательной средой для анаэробных бактерий. эти бактерии и дают запах
неправильное питание, больные зубы, проблемы с пищеварительной системой, могут быть разные причины. сходите к специалисту
присоединяюсь к предыдущим ораторам с комментом: сдайте кал на копрологию, гельминты ( это тоже вариант)
Зубы или желудок. А к врачу всетаки надо обратиться, не затягивайте, ведь это ребенок.
Если нет гнилых зубов, то возможно проблемы с желудком. Не занимайтесь самолечением - идите к врачу.
в кишечнике могут быть проблемы и в его отражении - легких

покушайте здоровую пищу однородную 3-5 дней, сделайте чистку кишечника элементарную и попейте биойогуртов - если запах пропадет или уменьшится - значит неправильное питание
Проблемы с желудком и проверьте печень. Нужно сдать расширенный анализ крови. Ну и конечно посетить стоматолога
Aikosha*** Kabysheva
или зубы или желудок
Может он голодный? или газировки перепил. . Если серьёзно, то кроме вышеперечисленного, причиной могут быть хронические заболевания лор-органов: аденоиды, фарингит, гайморит, тонзиллит и дисбактериоз кишечника, сахарный диабет. Лучше обратиться к врачу, но пока подавайте ему 3-4 раза в дент по 15 кап хлорофиллипта и попромывайте нос соленой водичкой, а горло - настоем эвкалипта, шалфея и ромашки..
Проблемы могут быть не только с желудком, но и с любым органом пищеварительного тракта. Так что советую сходить в больницу и сделать ФГС. Ну, и с ротовой областью тоже.