Здоровый образ жизни
Кто пил яблочный уксус?
Вычитала - очень полезно! Чего-то мне не очень нравятся последствия! Те, кто пробовал, КАК САМОЧУВСТВИЕ?
яблочный уксус в сочетании с мёдом и 1-капелькой йода, пропорция такая 1ст. л. уксуса+1ст. воды кипячёной+1чайная ложка мёда+1капля йода-замечательный коктейль особенно для женщин! (восстанавливает обмен веществ, улучшает работу печени и желчного пузыря, востанавливает микрофлору желудка и кишечника)
Пить его в чистом виде не пью, но пользуюсь только им.
Я пила по утрам- 1ч. ложка ябл. уксуса, 1 ч. л. меда на стакан кипяч. воды, все нормально, жива пока. =))))
ну пила, и ничего... никакого эффекта
Не следует путать натуральный яблочный уксус (который крайне трудно где-либо приобрести) и ароматизированную уксусную эссенцию (которой завалены прилавки магазина) . Натуральный яблочный уксус весьма полезен. Все полезные свойства яблок практически без потерь переходят и в яблочный уксус.
Известная своей красотой Клеопатра считала яблочный уксус важнейшим средством для сохранения здоровья и красоты. Во время обильных застолий царица ни в чем себя не ограничивала, пробуя и оценивая каждое блюдо, а в конце каждой трапезы служанки подносили своей госпоже хрустальный кубок, наполненный яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. Джорж Байрон, утомившись и пресытившись постоянным перееданием, перешел на простую крестьянскую еду - черные сухари и разбавленный яблочный уксус. Эта диета пошла ему на пользу - он заметно скинул в весе.
В яблочном уксусе содержаться 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, целый ряд ферментов и аминокислот, важные баластные вещества. Одно из важнейших баластных веществ - пектин, которое способствует процессу пищеварения, снижает уровень холестерина, улучшает состояние кровеносных сосудов.
Но даже натуральный яблочный уксус нельзя использовать в чистом виде при заболеваний ЖКТ. Именно поэтому в Швейцарии стали выпускать яблочный уксус в таблетках, добавив к нему еще и молочную сыворотку, так как они усиливают эффект друг друга. Посмотрите в ВИВАСАН ГЛОБАЛ.
Давно пила, даже камни пошли.
Пил. С медом. Эффекта явного не заметил. Но, говорят, полезно. Лучше яблочного сока. Свежевыжатого. Последствий тоже не наблюдалось.