Можно!
Доказательство - возгласы и стоны человека при различных болевых ощущениях - как концентрация энергетических сил организма на больном месте!
Для каждого человека - разные гласные (разные частоты звуков) .
... Если никто не подскажет сайт, то, в любом случае, человек сам определяет для себя подходящую частотоу, котороая комфортна и которая поможет облегчить и уменьшить боль
PPS
Вы, наверное, знаете, что человек силой концентрации энергии своего мозга в нужном месте тела может усилить кровоток в конечностях, менять температуру тела, изменять ритм работы внутренних органов. А йоги могут ещё и не то делать! Голосовые частоты - это тоже способ воздействия на органы, как на разовую, одномоментную боль (например, зубы) , так и на хронические болезни (например, язва)
Так что пробуйте и экспериментируйте - хуже, точно, не будет!
Это может быть не только гласная, но и просто комфортный звуг-стон с концентрацией сознания на больном месте.
Здоровый образ жизни
Я слышала, что можно лечить себя гласными звуками. Может быть, кто-нибудь знает, как?
Да, конечно. Вспомните АУМ. Там протяжно, нараспев тянутся гласные, затем звенящая мммм. Попробуйте, почувствуете вибрации, определитесь, насколько они Вам приятны или неприятны. Можно пробовать разные гласные - что Вам ближе, что хочется произносить. Звук - это вибрация. Это та же физиопроцедура. Только надо понимать, что болезнь болезни рознь и иногда этого совсем недостаточно, иногда медицинское лечение просто необходимо. Но как вспомогательная процедура очень хороша - успокаивает, восстанавливает силы, улучшает настроение
Да, ест такой метод.
Его идеологи предлагают оздоравливающимся исключать из разговорной речи гласные звуки.
Например, попробуйте сказать Очень хочется кушать, сейчас помру, дайте уже наконец пожрать - убрав все гласные.
ЧН ХЧТС КШТ СЙЧС ПМР ДЙТ Ж НКНЦ ПЖРТ.. .
и так весь день, как задолбаетесь, так и исцелитесь!
Удачи.