Здоровый образ жизни

Чем полезны занятия любовью для женщины, и для мужчины?

M M A
Сексологи провели исследование воздействия активной сексуальной жизни на организм человека. Было выяснено что, помимо получения физического удовольствия, существует семь благотворных последствий этого занятия.

Секс улучшает сон благодаря выработке эндорфинов, или, говоря иначе, «гормонов удовольствия» . Среди тех, кто жаловался на нарушение сна, бессонницу или раздражительность, были люди, которые по тем или иным причинам лишены регулярного секса.

Хороший секс повышает работоспособность человека. Полученные гормоны стимулируют выработку серотонина, дающего возможность мозгу выдерживать большие нагрузки, а эндорфины успокаивают, создавая предпосылки для умения сосредоточиться.

Секс приносит пользу костям и мышцам. Повышенный уровень тестостерона у мужчин помогает работе сосудов и улучшает клеточное питание. Для женщины же секс - прекрасное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, так как способствует выработке эстрогенов.

Избавление от болевого синдрома. Особый гормон, вырабатывающийся только во время сексуального контакта стимулирует выделение эндорфинов в кровь и снимает проблему головных болей и спазмов. К примеру, он позволяет победить мигрень.

Регулярный секс повышает иммунитет, опять-таки за счет выработки соответствующих гормонов, в том числе серотонина, улучшающего работу защитных систем организма. Это особенно важно в холодную и сырую погоду, когда люди подвержены простудным заболеваниям.

Кроме этого, следует помнить, что недостаток серотонина вызывает депрессию, что тоже вредно для организма. А секс – отличный способ повысить свой эмоциональный фон.

Ну и последняя, седьмая причина для занятий сексом – тот факт, что во время это приятного во всех отношениях занятия клетки организма активней насыщаются кислородом и выводят шлаки из организма.
Сергей Ким
Лучший ответ
Продолжением их рода!!!!
так, время убить
Лапуля 77777
во-первых, эйфория! позитивные и качественные эмоции необходимы для обоих полов: ) у женщины без секса происходит застой кровообращения в тазовой области, нервозы, истерики, резкая смена настроения и портится цвет лица, а мужчинам длительное воздержание вообще противоказано. это может привести к проблемам с мочеполовой системой и отсутствию эякуляции
Kavkaz Style