Здоровый образ жизни
Почему в нашей стране не запретят продажу сигарет - ну или хотя бы цены не поднимут????

Я тоже не могу понять, почему сигареты продают в продуктовых магазинах?
Если это продукт питания то пусть тот кто принимал этот закон съесть на обед хотя бы одну сигарету.
Я не понимаю, почему власти говорят о запрете рекламы табака, а в государственных предприятиях метро и вокзалах висят огромные плакаты с рекламой американских сигарет причем для женщин.
Считаю это просто говорит о существовании некой власти, которая гораздо могущественнее чем власть нами избранная.
Эта власть денег, которые собирают американские табачные магнаты с курильщиков за отравление наших детей и женщин.
Пока курильщики будут поддерживать эту власть, а реальная власть не предпримет активных мер -
1. Запретить рекламу табачных изделий.
2. Торговля табаком только в спец магах.
Мы так и будем оставаться сырьевой колонией штатов. Они ж хотят сократить нашу численность с 140 мил. до 15 и. Их реальные шаги хорошо прослеживаются. Макдональд, алкоголь, сигареты, кока-кола это всё принадлежит им и является реальным орудием по нашему уничтожению. Это не объявленная генетическая война, которая ежемесячно приносит десятки смертей, разрушенных семей, рождение детей уродав...
1. Запретить рекламу табачных изделий.
Так вот скоро и поднимут на бензин, сигареты и спиртное.
а зачем?? ? у нас то есть причины на то чтобы запретить, а у них нету. им важно, что прибыль приносит, а то что народ умирает, им всё равно!
Причина проста. Во власть лезут не для народа, а для лобирования интересов в бизнесе.
Курение вредит не всем, некоторым курение существенно помогает жить ( возможность собраться с мыслями, пообщаться с человеками в курилке, передышка в работе, уйти от тяжелых мыслей и т. д. ) во время тяжёлых испытаний ( длительная война) курить начинают все. Если курение вошло в привычку- отсутствие табака становится катастрофой. Сам я бросил курить давно.
Пока властям это будет не нужно, ничего не изменится.
А знаешь какой бунт будет если запретят? А цены поднимают регулярно.
Лучше бросайте, писоединяйтесь ко мне - я 3 месяа уже не курю, похудела за это время на 6кг.... Сплошная польза.... Представьте, что все бросят и табачные компании разоряться.... Красота!!!
Все просто. если вдруг примут "сухой закон" на сигареты, то эффект будет куда хуже чем есть сейчас: еще больше потделок, желания курить, смертей, самокруток. да и экономические последствия тоже плачевны.
Всемирынй заговор табачных компаний. Чей доход сосставляет 100,000,000,000 доллоров в год.