Здоровый образ жизни

Анорексия и её последствия?

Я пишу работу на тему анорексия и её последствия... Незнаю что написать в целях и задачах и вообще брать анорексию с положительной или отрицптельной стороны.. Помогите пожалуйста!?!
Lena El'tsova
Всё чаще и чаще нам приходится сталкиваться с заболеванием, ставшим "популярным" за последние 30 лет. Что такое анорексия? Каковы причины её возникновения и насколько она опасна?

Анорексия считается заболеванием, связанным с нарушением питания. Анорексия не является ни "манией" ни "плохим" поведением индивида, - это психическое заболевание.

При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искаженное восприятие своего образа, а именно беспокойство о мнимом увеличении веса, даже если такого не наблюдается.

Обычно больные, страдающие анорексией, добиваются потери веса двумя путями:

1. Ограничения - потеря веса путем жестких диет со снижением количества принимаемой еды с каждым днем и чрезмерное занятие спортом.

2. Очищение - т. е. путем всевозможных процедур: промывание желудка, клизмы, искусственно спровоцированная рвота после принятия пищи.
ПОСЛЕДСТВИЕ ПЛОХОЕ-ЭТО БОЛЕЗНЬ.
Александр Клупанов
Лучший ответ
Напишите мне на почту - я ею болела 9 лет назад.
Олег Борисов
Конечно с отрицательной, положительного в ней нет. Это довольно серьезное заболевание, тяжеловато лечится.
Baurzhan Akimbay
На яндексе много материала - полистай
Разумеется, ничего положительного в анорексии не вижу. Анорексики постоянно находятся в состоянии тревоги и депрессий. Они, фактически, теряют контроль над своим сознанием, им неподвластна адекватная оценка собственных действий и внешности. Такие люди буквально одержимы мыслями о весе, еде, лишних калориях. А многих болезнь преследует не только наяву, но и во сне.
А ты что не знаешь, что такое анорексия? Это заболевание, психическое, когда человек перестает есть и не может начать. Как же к ней можно положительно относиться? Почитай в Интеренете поподробней.
http://www.womenhealthnet.ru/weight-loss/42.html - тут про неё в целом
а так в инете очень много работ на эту тему
Последствия по любому отрицательные. Это болезнь.
Jaksylyk T-B