Здоровый образ жизни

Вредна ли организму прокисшая еда? В плане стандартной еды.

Вообще пркисшую съесть можно через силу, но не повредит ли организму?
Что прокисло-то? Что настолько дефицитное, что жаба душит выкинуть и поесть свежего?
*динара Исаева*
Лучший ответ
Повредит, конечно. Любая несвежая еда - это бактерии и плесень. А плесень - это причина многих заболеваний - рака и других.
Тёма Туров
раз он апрокисла - значит там завелись гнилостные бактерии. Суди сама...
Смотря что. Молочно-кислые продукты даже полезней, чем само молоко. Бочковые помимдоры, огурцы, яблоки и т. п. - это тоже окислившиеся продукты. Но если в этих и других продуктах содержатся в большом кол-ве гнилостных бактерий, то это для организма вредно.
Вредно только прокисшие белковые продукты - мясо, рыба и пр.
Михаил Данч
может очень повредить! ! от простогоарасстройства желудка, до сильного отравления! тебе это надо??
если еда прокисла- следовательно, в ней активизировались некие микроорганизмы... среда оказалась для них достаточно питательной... количество этих тварей возросло оооооочень значительно.... осталось выяснить- какие именно микроорганизмы подпортили Вашу еду.
а вообще- в лучшем случае- всё переварится без проблем (например, кефир и сметана- тоже продукты, произведенные из специально прокисшего молока) .
в худшем случае- не слезать Вам с белого друга.... может час.... может день))
наш организм сразу отторгает несвежую пищу-хорошо, если отделаетесь жесточайшим поносом. а можно и с отравлением в больницу загреметь1Мы ж не эскимосы это у них так организм устроен, чтобы переваривалась пища- дать ей немного подпротухнуть. т. к. фрментов пищеварительных не хватает, из-за места проживания.
Nikita Kolesov
не путайте
прокисшую и подкисленную - первая яд, вторая - лекарство
на горшке покажет
а зацени какой -нибудь тухляк!!!! а чё чукчи тоже хавают!!! удачи, эксперементатор!!!