Здоровый образ жизни

Смех -продлевает жизнь ?

Павел Попов
да, продливает....)))) )

Существует несколько механизмов положительного воздействия смеха на человеческий организм.

веселая гимнастика

Смех — отличная гимнастика. И не только для мышц лица, но и для органов дыхания и пищеварения. Расправляются бронхи и легкие, освобождаются дыхательные пути, кровь лучше обогащается кислородом.
Во время смеха мозг вырабатывает большое количество эндорфинов, которые с легкостью борются с депрессией и тревожностью. Именно они побуждают нас к активным действиям.
Во время искреннего смеха замедляется выделение в кровь гормонов стресса. У организма появляется возможность собраться с силами и освободиться от «негативных шлаков» , что ему не удается во время непрекращающихся отрицательных эмоций.
Даже нервный смех, часто сопутствующий эмоциональному срыву, носит защитную функцию. Она заключается в снятии напряжения, которое возникает при борьбе психики с травмирующими переживаниями. Поэтому не одергивайте человека в такой ситуации, дайте ему высмеяться до конца. В противном случае произойдет застой негатива, который может вылиться в агрессивное поведение или депрессию.
Юрий Байков
Лучший ответ
Улучшает самочувствие
Да, дает бодрость, положительный заряд сил и энергии
да.
Евгений Unknown
конечно, мне 150 лет ржу и гогочу всю жисть
Да)))))))
Аслан ........
В общем-возможно.. . Но, бывает, что смех НАД кем-то--- ощутимо УКОРАЧИВАЕТ!
Salawat Matkarimov
Конечно! Так что всем надо много смеяться!!!
Да продлевает, потому что от положительных эмоций восстанавливаются нервные клетки!
безусловно продлевает.... (во всяком случае хорошее настроение) :))))
Deniss Komarov
еще как
Fedelu Robu