Здоровый образ жизни

Какие продукты,реально продлевают жизнь человека,и какие еще факторы жизни ,способствуют долголетию

кто дольше всех живёт - японцы и китайцы, что едят японцы в японии - морепродукты, что едят китайцы -сою, читал что если японосы переезжают в америку то стареют как все, потомучто начинают плохо питаться, наверное надо морскую капусту и рыбу есть побольше, а мяса и водки - поменьше, а есчо говорят медоделы долго живут потомучто мёд едят по чайной ложке утром и вечером. Выводы делаем сами:)
Татьяна *****
Лучший ответ
Яблоки, морковь, капуста, зеленый чай, помидоры, острый перец чили, брокколи, лук, кресс салат и черника. Продукты которые надо есть.
Ксения Кс
Все правильно пишут, но почва, вода, воздух загрязнены, продукты часто генетически модифицированы. Нужны антиоксиданты, витамины (не аптечные,), я употребляю NSP
Злаки, овощи, Сухофрукты, орехи, рыба, кисло-молочные продукты.
Rafik Kim
Важен обмен веществ
Доказано, что чем меньше температура тела тем дольше живет организм.
установлено, что если температуру тела человека понизить на 1 градус, то он будет жить 700 лет. А эти все диеты жрачка, мачка - маркетинг. Конечно, правильное питание влияет на здоровье, но загоняться этим не следует.
Максим Крюков
Чтобы удовлетворить сегодня все потребности организма в питательных веществах, микро и макроэлементах, витаминах (читай катализаторов обменных процессов, без которых пища усваивается частично и продукты переработки не выделяются) надо пожирать около 70 кг. продуктов. Не подсилу никому. Но есть суперконцентраты лекарственных трав. Если действительно надо, обращайтесь на 550945 собака майл. ру
Viktor Ivonin
МОРКОВЬ И ОРЕХИ!
Olga Ramskaya
70 процентов это вода а еда то там не сильно значительна. Самая лучшая вода - замороженная (убивает в ней всю негативную инфу) а потом озонированная (живая вода) . Такую можна самому сделать. У нее совсем иной вкус, чем в кипяченой! И когда выпьеш на теле становиться легко.