Здоровый образ жизни
Посоветуйте, какие контактные линзы лучше подобрать, чтобы: не было гипоксии, конъюнктивы и роговицы глаза?
Ношу линзы с 1994 года близорукость -7
Контактная линза – предмет, непосредственно соприкасающийся с такими чувствительными и уязвимыми участками тела, как роговица и веки. Ввиду этого разработчики контактных линз прикладывают немало усилий, чтобы это соприкосновение было как можно более безопасным и безболезненным, никоим образом не вредило здоровью глаз. Задача усложняется тем, что для достижения идеального контакта линзы с глазом приходится учитывать немало факторов, среди которых анатомические и физиологические особенности организма.
Как известно, в среднем человек моргает 15–20 раз в минуту, что соответствует примерно 6 млн морганий в год. Необходимо, чтобы линзы не доставляли беспокойство пользователю, а для этого верхнее веко должно хорошо взаимодействовать с краем контактной линзы и с ее поверхностью. В ином случае повреждений века и воспалений конъюнктивы глаза не избежать.
Другой фактор, который нужно учитывать, – это высокая чувствительность роговицы к инородным предметам, что побуждает разработчиков создавать линзы с низким модулем упругости, как можно более тонкими по краю и центру и с поверхностями высокой степени гладкости.
Необходимо иметь в виду и то, что роговица берет кислород не через кровоток, как другие органы тела, а непосредственно из воздуха. Таким образом, способность линзы пропускать к роговице необходимое количество кислорода – тоже немаловажный фактор.
Благодаря применению в производстве контактных линз современных технологий разработчики добиваются и того, что ткани глаза перестают воспринимать линзу как инородное тело. Примером этого служит семейство PC-гидрогелевых контактных линз компании Cooper Vision, которое включает в себя такие передовые линзы плановой замены, как Proclear Sphere, Proclear 1 Day, Proclear Toric и Proclear Multifocal. Линзы выполнены по так называемой PC-технологии из биосовместимого материала омафилкон А, который делает их устойчивыми к образованию отложений и комфортными на протяжении всего дня ношения.
http://www.ochki.net/articles/article-13-409.html
А так же по поводу ухода за линзами:
http://www.ochki.net/articles/?tid=13&id=262
А так же: если всё же решитесь на лазерную коррекцию то обращайте внимание главным образом на "чистоту", а не цены и сертификаты. И не вкоем случае не делайте коррекцию на оба глаза одновременно!
Конечно при минус семи "красивую" оптику подобрать сложно, но всё же давайте глазам отдых ...хотя бы дома
А так же по поводу ухода за линзами:
То, что касается здоровья - лучше доверить врачу.
это зависит не от линз а от того как вы за ними ухаживаете, и сколько носите
я примерно так же ношу, считаю что нужно обратиться в клинику федорова
Вещь эта весьма индивидуальна, однако есть общие правила. Стараться выбрать линзу с максимальным содержанием влаги (однодневные, плановой замены) . Если последнее, то использовать растворы с энзимной очисткой. На мой взгляд, оптимальные - это Alcon....хотя и другие неплохи. (Их еще не научились подделывать, так что не бойтесь) . А вообще, подбор линз - только у врача. Если нужно, я Вам могу хорошего специалиста порекомендовать (в Москве) . Удачи Вам.
силиконовые стоят около 700 руб в месяц
я бы спросила совета у своего офтальмолога! это же так индивидуально!
ван дей акувью.
офтальмолог подскажет.
я носила раньше около двух лет годовые. разные носила. а потом мне врач обосрал, мол типа " вы купили бы жигули? ". и щас я купила джонсон и джонсонс одноразовые. и че? ужасно неудобные, глаза болят. сохнут и краснеют
сходите к врачу, он точно посаветует
а вылечить разве не возможно глаза? ? Сейчас все возможно, но мало кто знает
Фаина Власенко
я знаю, но боюсь
дохтор посоветует
optima и ухаживать по=человечески
Лучше у врача спросить. но детям моим прописали однодневные (каждый день менять на новые)
Я ношу однодневные линзы биотру вандей. Очень ими довольна. Как с очкв на линзы перешла, именно с этих линз начинала, так и ношу вот их. Устраивают меня и по влагосодержанию, и по невесомости - на глазах совсем не чувствую. И вижу абсолютно вся и всех:)
Лучше насчет такого со специалистом консультироваться.