Здоровый образ жизни

Посоветуйте, какие контактные линзы лучше подобрать, чтобы: не было гипоксии, конъюнктивы и роговицы глаза?

Ношу линзы с 1994 года близорукость -7
Фаина Власенко
Контактная линза – предмет, непосредственно соприкасающийся с такими чувствительными и уязвимыми участками тела, как роговица и веки. Ввиду этого разработчики контактных линз прикладывают немало усилий, чтобы это соприкосновение было как можно более безопасным и безболезненным, никоим образом не вредило здоровью глаз. Задача усложняется тем, что для достижения идеального контакта линзы с глазом приходится учитывать немало факторов, среди которых анатомические и физиологические особенности организма.
Как известно, в среднем человек моргает 15–20 раз в минуту, что соответствует примерно 6 млн морганий в год. Необходимо, чтобы линзы не доставляли беспокойство пользователю, а для этого верхнее веко должно хорошо взаимодействовать с краем контактной линзы и с ее поверхностью. В ином случае повреждений века и воспалений конъюнктивы глаза не избежать.
Другой фактор, который нужно учитывать, – это высокая чувствительность роговицы к инородным предметам, что побуждает разработчиков создавать линзы с низким модулем упругости, как можно более тонкими по краю и центру и с поверхностями высокой степени гладкости.
Необходимо иметь в виду и то, что роговица берет кислород не через кровоток, как другие органы тела, а непосредственно из воздуха. Таким образом, способность линзы пропускать к роговице необходимое количество кислорода – тоже немаловажный фактор.
Благодаря применению в производстве контактных линз современных технологий разработчики добиваются и того, что ткани глаза перестают воспринимать линзу как инородное тело. Примером этого служит семейство PC-гидрогелевых контактных линз компании Cooper Vision, которое включает в себя такие передовые линзы плановой замены, как Proclear Sphere, Proclear 1 Day, Proclear Toric и Proclear Multifocal. Линзы выполнены по так называемой PC-технологии из биосовместимого материала омафилкон А, который делает их устойчивыми к образованию отложений и комфортными на протяжении всего дня ношения.
http://www.ochki.net/articles/article-13-409.html
А так же по поводу ухода за линзами:
http://www.ochki.net/articles/?tid=13&id=262
А так же: если всё же решитесь на лазерную коррекцию то обращайте внимание главным образом на "чистоту", а не цены и сертификаты. И не вкоем случае не делайте коррекцию на оба глаза одновременно!
Конечно при минус семи "красивую" оптику подобрать сложно, но всё же давайте глазам отдых ...хотя бы дома
Наталья Гончарова
Лучший ответ
То, что касается здоровья - лучше доверить врачу.
это зависит не от линз а от того как вы за ними ухаживаете, и сколько носите
я примерно так же ношу, считаю что нужно обратиться в клинику федорова
Вещь эта весьма индивидуальна, однако есть общие правила. Стараться выбрать линзу с максимальным содержанием влаги (однодневные, плановой замены) . Если последнее, то использовать растворы с энзимной очисткой. На мой взгляд, оптимальные - это Alcon....хотя и другие неплохи. (Их еще не научились подделывать, так что не бойтесь) . А вообще, подбор линз - только у врача. Если нужно, я Вам могу хорошего специалиста порекомендовать (в Москве) . Удачи Вам.
силиконовые стоят около 700 руб в месяц
я бы спросила совета у своего офтальмолога! это же так индивидуально!
Денис
ван дей акувью.
офтальмолог подскажет.
я носила раньше около двух лет годовые. разные носила. а потом мне врач обосрал, мол типа " вы купили бы жигули? ". и щас я купила джонсон и джонсонс одноразовые. и че? ужасно неудобные, глаза болят. сохнут и краснеют
сходите к врачу, он точно посаветует
а вылечить разве не возможно глаза? ? Сейчас все возможно, но мало кто знает
Фаина Власенко я знаю, но боюсь
дохтор посоветует
optima и ухаживать по=человечески
Лучше у врача спросить. но детям моим прописали однодневные (каждый день менять на новые)
Я ношу однодневные линзы биотру вандей. Очень ими довольна. Как с очкв на линзы перешла, именно с этих линз начинала, так и ношу вот их. Устраивают меня и по влагосодержанию, и по невесомости - на глазах совсем не чувствую. И вижу абсолютно вся и всех:)
Лучше насчет такого со специалистом консультироваться.