Здоровый образ жизни
контактные линзы.. см внутри
расскажите про контактные линзы. все что вы о них знаете. ну например можно ли их носить на физ-ру в школе? какое время линзы служат. и т.д. и т.п.
-на физру можно и нужно носить.
-неописуемо удобны по сравнению с очками.
-носить можно хоть беспрерывно месяц, хоть менять каждыи день, хоть ходить 1.5 года в одних.... (зависит от того какие будешь покупать и от того, какие тебе подберет доктор)
-главное вовремя доставать из глаз и правильно ухаживать (промывать и хранить в растворе)
-не представляю как я раньше без них жила, очки-это чудовищно неудобно
-некоторые линзы (как мне говорил доктор) нельзя носить, когда простужен, хотя я как-то носила, правда, потом после болезни сразу их сменила
- также в некоторых линзах нельзя купаться, как дома, так и в водоемах, хотя я дома купаюсь в линзах, но в водоемах все-таки не рискую их одевать
-когда линзы потребуют замены ты можешь начать чувствовать из в глазу (сухие глаза или как будто мелкии песок в глазах) , но это, считаи, и вовсе не недостаток, опять же все зависит от того, как ты будешь следить за ними и их сменои... .
- когда ты оденешь их, ты обалдеешь, от того, как прекрасен мир. виден каждыи муравеи, каждыи листочек, каждая крупинка ...
-в очках обзор ограничен, глаза вниз опустила-и уже все расплывается, линза же покрывает весь глаз, куда бы ты не посмотрела, все идеально видно.
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ, ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ, И ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ТЫ НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО РЕШИЛА КУПИТЬ ЛИНЗЫ.
если есть еще вопросы, задаваи, отвечу.
Ирина Шевченко
боюсь надевать линзы. даже скорее не надевать, а вынимать их из глаза.. что посоветуете?
Тоже присоединюсь к рекомендации носить линзы .Сама ношу линзы уже 15 лет Те кто их одел больше очки носить не станут)))
писал на эту тему статью
http://2ganteli.ru/контактные_линзы
Есть однодневные, на месяц.... Носить их можно и не только на физ-ру. Я ношу их всегда. Уже пользуюсь более 10 лет мне нравится.
в гугле есть