Здоровый образ жизни
Насчет контактных линз (внутри)
Внутри вот чо: кто получал по-доброму так в глаз, нося кантактные линзы. приводит ли это к травмам глаза или исчо чего? а то в ачках дарить празднечные PEACEдюли неудобно и травматично. думаю про контакты но апасаюсь што будет хуже - ачки то хоть пластиковые и нибьюццо
Есть же мягкие контактные линзы, они могут только порваться. Я три года уже в таких хожу, один раз по затылку прилетело, у меня они просто выпали и все. Так что ничего страшного. Они к тому же еще и зрение улучшают при постоянном ношении)
Димка = ))
ну по затылку или в скулу када - эт и очки слетают. я ж их не на резиночке нашу)) а скока стоит такая радость в среднем?
Димка = ))
и часто ли новые пакупать?
Даже самые хорошие линзы хуже очков. Вспомните или посм. хронику про Японию: если по улице поток идёт,
то сплошные очкарики. А уж японские технологии -- сами знаете, какие. Но никто не умеет заботиться о здоровье ( своём ) так, как японцы. Носить на самом уязвимом органе неизвестно какую гадость ( даже "дышащие, "якобы, линзы по несколько часов в день препятствуют нормальному доступу воздуха к глазу, а ведь нигде нет столько мельчайших сосудов, как в глазном яблоке, поэтому глаз не мёрзнет в самый сильный мороз. Так что, ориентируйтесь на японцев . Если минус 2, то лучше вообще не корректировать, даже с тремя диоптриями можно привыкнуть ходить без всего, а щуриться, чтоб резче было видно, совсем и не вредно. Тогда к старости, пардон, этот "минус" естественным путём снивелируется. Линзы надо менять почти как зубную щётку: через 2-3 месяца. Только на них работать придётся. А сколько возни с уходом за ними! У меня минус 14, почти за год так и не сроднилась с ними .Вернулась к очкам. А вот если свою э-э. . лицу часто подставляете, то здесь лучше линзы, они, как силиконовая "груть", смягчат удар, глаз не поранят. А ещё очки сто раз в день снимешь и бросишь, где попало, а захотите линзы снять (глаза устают всё равно) , надо извлечь
сец. футлярчик ( представьте, откуда и как Вы при всех его будете извлекать, или надо уединяться, чтоб людей не пугать физиологическ. подробностями, щепоткой из глаза их извлекать ( а перед этим надо руки мыть) , в футлярчике надо физ. раствор менять, значит, если не каждый день дома ночуете, то и бутылочку с ним с собой таскать-- задолбаетесь. Щас очки купить готовые и дешёвые-- дело 5 минут. Не каждый же месяц у Вас такие мероприятия весёлые.
ot kontakni linz mnogo prablem,,mozhna zaprasta infesirovat glaz,,i mozhno ostatsa bez zreniya,,ya vidla takyu patsienku ona kupalas na more v linzah i ot infeksii poteryala zreniya..ya savetuy vam ludshe nosit ochki ito namnogo bezopasnei :)
Контактные линзы абсолютно безопасны. Они могут только навредить зрению, если их неправильно носить, но не более того. Они даже способны некоторое время защищать глаза от слезоточивого газа или от дыма, но их можно потерять, если плавать под водой с открытыми глазами.... В общем, линзы не травматичны
Димка = ))
а эмпирический опыт удара по обутому в линзу глазу имели?