Здоровый образ жизни
Чем полезен мед?
сколько микроелементов? какие? только пожалуйста кратко, не бросайте страницу из интернета....
По питательности 200 г меда приравниваются к 450 г белуги, 240 ядрам грецкого ореха, 450 г рыбьего жира, 180 г жирного сыра или к 350 г мясного фарша.
В Древнем Китае считали, что мед оздоравливает все внутренние органы, увеличивает силу, сжигает жир, длительное употребление его закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, продлевает жизнь. В Древнем Египте его давали в школах. Школьники, потреблявшие мед, лучше развивались физически и умственно, были более талантливы.
Главные составные части натурального меда - глюкоза (30-39%) и фруктоза (33-43%).
Поэтому питание медом так полезно для диабетиков и людей с ослабленной или нарушенной функцией кишечника.
Глюкоза, содержащаяся в меде, очень быстро восполняет в организме дефицит энергии, возникающий в результате больших физических нагрузок. Уже через 2 минуты после употребления меда она обнаруживается в крови. Наоборот, фруктоза накапливается в печени в виде гликогена, который по мере потребности превращается в организме в глюкозу. Содержащийся в меде ацетилхолин является неирогормоном, регулирующим работу нервных клеток; он действует на вегетативную и центральную нервные системы, вызывая успокоение и снимая нервное напряжение.
Я лично без меда вообще жить не могу! Каждое утро для похудения выпиваю коктейльчик: с вечера 1 чайную ложку заливаю стаканом кипяченой воды комнт. температуры.
Лилия Алексеева
А что помогает для похудения?
Маргарита Трофимова
Спасибо за ЛО!:)))
Если кратко, то тем, что он есть и его можно есть...
Sweet Girl ...
Че ты дуре поясняешь ? Еще напиши ей - КАК его есть.
Химический состав этого ценного природного продукта состоит из целого ряда витаминов (B1, B2, B6, B3, B5, C, Е, К и др.) , микроэлементов, органических кислот, углеводов и др. Это позволяет считать мед не только эффективным средством в профилактике многих болезней, но и действенным вспомогательным средством при их лечении.
Мед очень полезен в разумных количествах. Его применяют как внутренне, так и внешне. Его полезно пить 1 чайную ложку на полстакана воды на ночь, будете спать крепко и ещё он полезен для почек, добавляют для массок
Всем, в меде вся таблица Менделеева, есть очень много рецептов, испытанных могу поделиться.
Не всем он полезен. От него бывает алергия.
Горло при болкзни смазывает!