Здоровый образ жизни

чем полезен мед???

Мёд очень полезен для здоровья. Мед нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного старения. Медики считают зрелый мёд основой для сотен видов лекарств. Еще римский врач Гален, живший во II веке, считал, что для оздоровления и спасения от болезней нет ничего полезнее мёда. А в рукописях Древнего Востока встречаются сведения, что мёд нейтрализует многие пищевые токсины. Мед обладает антибактериальными, бактерицидными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами.

Лечебные свойства мёда очевидны, они предопределены его химическим составом:
витаминами группы В, К, магнием, калием, фосфором, железом, йодом, медью,
марганцем и цинком. А соотношение макро-, микро- и ультраэлементов в
свежевыкачанном мёде соответствует сыворотке человеческой крови.
Поэтому мёд так легко усваивается нашим организмом.
.
Лариса Жданова
Лучший ответ
Если алерргия у человека, то он может быть вреден. А вообще полезно есть то от чего ты получаешь удовольствие и что после еды, не доставляет тебе ни какого дискомфорта, слабости и др. Если ты просто не любишь мед, то и насильно кушать его будет не полезно, если любишь и ешь то какая разница чем он полезен, он даже может быть полезен тем что при удовольствии от его поедания полезные гормоны вырабатываются.
Андрей Силин
http://tentoriumshop.beewellness.com/ru/tentorium-products-honey
Мёд- живой продукт, потому-что внутри происходит биохимические реакции, насыщающие клетки живой энергией, нормализует биохимический баланс.
Несёт энергию Гармонии.
Медовая вода убирает межклеточные завалы шлаков.
В настоящем созревшем мёде есть практически все витамины и микроэлементы необходимые организму, Северные меда практически сообтвествует плазме крови человека.
Обладает очистительными и мочегонными свойствами. Аллергия в основном вызывается тем, что пошла чистка организма через кожу. Проблемы в ЖКТ
Эдуард Афонин
Всем и вся
Витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевая кислота. Особый вкус и аромат мёда, наряду с его полезностью, заставляет многих людей предпочитать именно мёд всем другим подсластителям. , хорошо от простуды помогает, востанавливает силы и сон улучшает)
Андрей Шишкин
Кладовая большого колличества витаминов и микроэллементов.
Лечит простуду и воспалительные процессы, налаживает обмен веществ, хорошое успокоительное и снотворное средство, восстанавливает силы)
Еще в нем самый полезный сахар фруктоза, который отлично усваивается)
Своими лечебными свойствами