только не содой, а зубным порошком
Белые зубы.. .
Зубную эмаль, с помощью ватки, обрабатываете йодом, старайтесь, чтобы йод не попал на десна, чтобы не было ожога. Чистить зубы щеткой необходимо хорошей щеткой долго- 2-5 мин, но уже без применения йода. Желательно эту процедуру делать в выходные дни, так как йод с зубной эмали удаляется не сразу.
Хочу предупредить, что у каждого человека зубная эмаль имеет свой оттенок, и белее чем цвет вашей эмали, зубы не станут. Но зато удалятся сторонние красители с зубной эмали. Улыбайтесь на здоровье, это продлевает жизнь.
стоматолог говорил одно, сода разрушает зубную эмаль, через некоторое время зуб начинает просто разрушаться.. . отбелит, но это будет во вред Вашим зубам.
Здоровый образ жизни
посоветуйте средство, чтоб отбелить зубы, в домашних условиях?
Анна Рослова
Я стараюсь чистить утром и вечером и полоскать после приема пищи- но это лишь вымывает пломбы и зубы не белеют... яблоки на тощах каждый день не приводят к отбеливанию... надо почитать литературу- но это все так противоречиво. То, что я заметила в одной статье- выделила и для вас.
***Прекрасное средство для отбеливания зубов-настой чайного гриба. К тому же меньше возни в сравнении с теми способами, которые многие предлагают.
+++Достаточно после чистки зубов в течение 2 минут полоскать рот МЕСЯЧНЫМ настоем чайного
гриба и темные пятна на зубах исчезнут.
+++ Заодно, может понадобится совет. Тем, кто страдает от непрятного запаха изо рта рекоменду-
ется полоскать рот настоем чайного гриба
гриба и темные пятна на зубах исчезнут.
чистить их
Марина Брыкалова
чищу дорогими отбеливающими пастами по 2-3 раза в день.
не курю, не пью кофе.
ну элементарно чистить их каждый день) еще не будет лишним чистить их после каждого приема пищи, особенно после выпитого кофе. Да, и пить его поменьше - очень красит зубы, равно как и сигареты. Помогает очень древесный уголь - его мелко толкут, чтоб не повредить десны, и перемешивают с зубной пастой и чистят. Можно канеш и активированный уголь растолочь и им почистить, но он чересчур травмирует десны. Пользоваться отбеливающими пастами. Яблок побольше есть) А еще продаются специальные типо наклейки-пластины на зубы - приклеиваешь и ходишь с ними - норм помогают!)
активированый уголь, лимон
каждый день чистить зубы в 3 раза в день