Здоровый образ жизни
Как отбелить зубы в домашних условиях?
Потереть зубы долькой лимона. Но только слегка, не увлекайтесь. Можно еще цедрой лимона потереть.
Cпособы отбеливания зубов в домашних условиях:
1.Отбеливание с помощью активированного угля. В старину чистили зубы древесной золой, а в настоящее время можно использовать активированный уголь. Необходимо взять одну таблетку угля и растворить в небольшом количестве воды. Данной смесью необходимо почистить зубы, а затем хорошо прочистить зубной щёткой с пастой.
Ещё один способ использования активированного угля. Можно размолоть таблетку угля и насыпать его сразу на зубную пасту и почистить зубы как обычно. Отбеливать зубы таким способом можно не чаще 1 раза в неделю, чтобы не повредить эмаль.
2. Отбеливание зубов с помощью соды. С помощью этого способа ваши зубы станут заметно белее. Этот способ очень эффективный и безопасный для организма. Для применения этого способа необходимо взять небольшое количество пищевой соды и нанести на марлевый тампон, с помощью которого протираем зубы. Или, опять же насыпать чуть-чуть соды на зубную пасту и почистить зубы.
Злоупотреблять данной процедурой не стоит, осуществлять её чаще одного раза в неделю не рекомендуется, чтобы не повредить эмаль. А так же при выполнении её стоит быть осторожнее, чтобы не повредить дёсна.
3.Отбеливание с помощью перекиси водорода. Процедура не очень приятная, но зато очень эффективная. Различные гели для отбеливания зубов, которые продаются в аптеках, сделаны именно на его основе. И обойдутся они вам на порядок дороже.
Для проведения процедуры сначала почистите зубы щёткой с зубной пастой, а затем прополоскать рот следующим раствором: на ¼ стакана воды (около 50 мл) необходимо добавить 20 капель перекиси водорода (3%). После этого прополоскать рот питьевой водой. Глотать категорически запрещается, воду надо сплюнуть.
Ещё один вариант проведения процедуры отбеливания зубов: возьмите ватный диск, нанесите на него перекись водорода, а затем протрите им зубы. После этого надо почистить зубы с зубной пастой и прополоскать чистой водой.
Не забывайте, что процедуры по отбеливанию зубов необходимо проводить, не часто и очень осторожно, иначе вы рискуете повредить эмаль.
Желаю белоснежной улыбки!!!
лимон
Отбеливающие полоски «Crest 3D White» - БЕЛЫЕ ЗУБЫ ЗА 3 ДНЯ! --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------