Здоровый образ жизни
Есть народные или не народные средства или какие нибудь штуки которые помогут избавится от жирной кожи?)
Мне врач прописал базирон, но от него только хуже. что посоветуете?)
От жирной кожи не избавишься, это природное. Просто надо правильно ухаживать. Вечерами чистить кожу лосьоном или тоником для жирной кожи, умываться гелями и средствами для жирной кожи, но не мылом и не горячей водой, т. к. горячая вода расширяет поры и еще хуже будет. Полезно чистить кожу скрабами хотя бы 1-2 раза в неделю. Но до конца жирную кожу не удалишь с лица:)). Хотя, если ты еще молодой, с возрастом может все измениться конечно.
ничего толком не поможет.
нужно сесть на жесткую диету, пить антигистаминные, сменить питьевую воду (возможно покупать бутилированную или привозить с источников), выяснить какое именно кожное заболевание у вас,
Можно так же промывать лицо настоем из трав: шалфей. календула. ромашка,
а вот что в нэте советуют:
Очистка жирной кожи
Если у вас жирная кожа, то вам рекомендуется умываться не горячей, а теплой водой или водой комнатной температуры. При жирной коже следует регулярно 2 раза в неделю делать пилинг, то есть пользоваться отшелушивающими средствами. Делать пилинг нельзя, если на вашей коже есть воспалившиеся прыщики. Для пилинга сначала умойтесь, потом вытрите лицо, а затем мягкими круговыми движениями растирайте пилинг в течении пары минут.
Вместо магазинного пилинга можно воспользоваться проверенными домашними скрабами:
Медовый скраб для лица. Расплавить 2 ст. ложки меда на водяной бане, добавить сок половины лимона и 1 ст. ложку пшеничных отрубей.
Апельсиновый скраб для лица. Взять 1 ст. л. измельченной и высушенной апельсиновой цедры, смешать с 1 чайной ложкой молотого миндаля и добавьте немного теплой воды до кашеобразного состояния.
Из лекарственных трав вы можете приготовить ледяные кубики, в которых заморозите отвары, настои, соки лекарственных трав для жирной кожи. При жирной коже кубики льда слегка сужают поры. Кубики лучше всего использовать 1-2 раза в день. Ими надо обтирать все лицо, захватывая область вокруг глаз. Контакт с кожей не должен превышать 5 секунд: действуем быстро, не вызывая эффекта побеления кожи. Обтирать лицо кубиками льда лучше всего утром – это тонизирует кожу, да и просто бодрит после сна. Вечером с их помощью можно снимать остатки макияжа, очищать лицо, особенно если у вас чувствительные глаза, которые часто воспаляются и краснеют.
а вот что в нэте советуют:
Очистка жирной кожи
Прямо от кожи? XD
Мне зинерит помог))