Здоровый образ жизни

как вы относитесь к вегетарианству?и придерживаетесь ли вы ему?)

Хочу Секс
Не ем мясо и рыбу с 16-ти лет. На личном опыте убедился, что страхи, которыми пугает медицина тех, кто хочет отказаться от мяса, значительно преувеличены. Иногда даже создаётся впечатление, что подобные статьи просто заказаны производителями мясной продукции и факты в них значительно искажены. Никакими из многочисленных последствий отказа от мясной пищи, описанными в мед. статьях, я не страдал. В свои почти 30 выгляжу хорошо и гораздо моложе своих лет (мнение не моё, а окружающих) . На тренировках мои результаты по выносливости и скорости превосходят среднестатистические. Связываю это с ощущением лёгкости в теле, которое ощущаю с тех пор, как перестал питаться мясом.

Никого никогда не пытался убедить, что мясо - это зло :) , но искренне верю, что Мир стал бы лучше, если бы люди перестали кормиться падалью и трупами.
Ирина Павлова
Лучший ответ
При этом организм не получает всех необходимых элементов. Любые крайности и фанатизм вредны.
Stas Sladkiy
Ни за что! Я без мяса скучать буду. Очень!
отношусь хорошо, к сожалению не могу придерживааться
Человек по сути своей не хищник. Сравните организм хищника и человека. У людей нет крепких острых когтей от природы для разрывания плоти, редких, длинных острых зубов (как у любого хищника) для пережевывания мяса. Так же пищеварительная система у человека устроена совсем иначе. У хищников кишечник короткий, что способствует быстрому избавлению от отходов мяса, так же в желудке у хищников выделяется намного больше кислоты, предназанченной для переваривания мяса. Мясо в организме человека переваривается около 40 часов а то и больше. Поэтому выходит, что есть трупы животных нам не велела сама природа. Тем более человек перед употреблением мяса вынужден его обрабатывать (варить, жарить и т. д.) , а как известно после обработки в продуктах количество витамин становится мизерным.
Даже эмоционально мы не мясоеды. Неужели при походе в зоопарк вы будете захлебываться слюной, смотря на животных, и вас будет преодолевать желание непременно вцепиться в глотку какой-нибудь несчастной коалы и съесть ее? Нет, наоборот мы любим животных и всегда стремимся защитить их от обидчиков. Если бы людям самим приходилось бы убивать животных, чтобы съесть мясо, большинство людей были бы вегетарианцами. Конечно во времена голода бывали случаи, когда люди поедали домашних питомцев, но лишь для того чтобы выжить, потому что другой еды у них не было. Именно в целях выживания в условиях недостатка пищи природа сделала человека всеядным. Поэтому если Вам доступна такая еда как свежие овощи, фрукты, орехи, злаковые, то мясом лучше не злоупотреблять, а сократить его потребление до минимума. Еда, созданная природой специально для человека - это свежие фрукты. Именно в них для нас максимум пользы.
В общем к вегетарианству я отношусь нормально, но сама не придерживаюсь, просто стараюсь до минимума сокращать потребление мяса.:)
Мира Бежетова
Владислав Вишняков Травоядные животные должны иметь и имеют гораздо больший кишечник, чем наш. Человеку вредно быть травоядным. Человек - всеядное существо. Только вперемешку продукты помогают друг другу усваиваться.
нет, не придерживаюсь. человек по сути хищник. и не надо противостоять природе
Отношусь очень хорошо. Мне шестьдесят лет и последние пятнадцать лет не ем мясо и ничего мясного. Чувствую себя прекрасно. Яйцо является 100% усвояемым животным белком, а так же рыба. И творог, орехи и многое другое....
Неет! ! без мяса я наверно месяц продержусь, и то с трудом)) ) я хищник)))))))
Хорошо отношусь, но придеживаюсь только когда пост.
Резко отношусть к тому, когда вегетарианцами вынуждают быть детей; животный белок и холестерин необходим для развития человеческого организма. Вреден его избыток. Взрослый сам если не почуствует, так обратится к врачу, если что не так.
Кстати, и старикам этим увлекаться не стоит, годы этим не продлить, а отсутствие В12 плохо вызывает депрессии.
Если Вы в сомнениях, попробуйте просто следовать православной (или др. традициооно-религиозной) диете (посты по календарю) , тем более, что это опробовано веками
Гулжан Абаева
Мой организм не принимает фрукты и ягоды, яблоки для меня как отрава. Даже кусочек со спичечную головку вызывает адскую боль в животе. Так лет 30. Сырые овощи тоже много лет не ела. Сейчас могу помидоры есть. Капусту - нет. Из всех растительных яств ем без проблем только хлеб и макароны. Никаких колбасных изделий не признаю, только мясо (рыба, птица). Так что, для моего организма растительная пища - это вредное питание.
Аскар Исаев
Каждому свое. Я отношусь положительно. Это здоровое питание.
Г2
Гасырбек 2000
та нет какое вегетарианство если жрать хочется? Но иногда можно если ктото поститься, но всеравно одними фруктами сыт не будишь .И в мясе много полезного особенно для парней. Конечно мне очень жалко зверей но я же их не убиваю, я не убица=))