Здоровый образ жизни

Свиной грипп и воспаление легких-одинаковые симптомы?

свинной грипп показывает только вскрытие, действительно ли это был грипп, вообще говорят чума какая-то легочная, от нее люди умирают
Галина Кравцова
Лучший ответ
Свиной грипп это просто такой штамм. Новые штаммы гриппа возникают по несколько штук за год. Просто у H1N1 очень хороший PR, проплаченный фармацефтическими компаниями. Кстати, на прошлой неделе начался скандал в ВОЗ. Появились доказательства, что принятие новых правил объявления пандемии и обявлениие пандемии H1N1 профинансированы рядом крупных фармацефтических компаний . В связи с чем Россия даже "пригрозила" ВОЗ, что временно прекратит свое членство в этой организации.
Так вот, симатоматику воспаления легких можно легко найти в Сети. А симптоматика свиного гриппа почти не отличается от любого другого. За исключением возможного расстройства желудка и отсутствия желания есть, симтомы такие же как и у других штаммов.
Ответ Жени Лукашевич позабавил. Свиной грипп или нет можно определить по результатам анализов.
Люди, блин, не знаете - не пишите.
Кстати, в Москве много незарегистрированных случаев заболевания. Вот мы всей семьенй (за исключением старшей дочери) переболели этим самым свиным гриппом, а в справке и больничном написано ОРВИ (то, что это был именно H1N1 определяли не в районной поликлинике) .
пневмония (воспаление лёгких) - это оложнение "свинного" гриппа, т. е. человек сначала заболевает гриппом, а уже потом может присоединиться пневмония. симптомы разные.
Елена ***, и какие пневмонии, по вашему, могут протекать без температуры?
а Вы его всё боитесь?! Тогда завернитесь в простыню и медленно ползите на кладбище...
как могут быть у гриппа и поспаления одинаковые симптомы?
грипп - это сопли, кашель, температура, при воспалении этого всего может не быть
Свиной грипп, это высокая температура и нарушение стула, а воспаление лёгких-совсем другое заболевание. Хотя если вовремя не лечить грипп, то с лёгкими большие проблемы будут. Будьте здоровы!
При Гриппе высокая температура, а при воспаление легких темпер. может и не быть!
спрасите у котэ