Здоровый образ жизни

подскажите симптомы свиного грипа

Основные симптомы и признаки свиного гриппа ( гриппа A/H1N1)

Опасность рассматриваемого заболевания заключается в его стремительном развитии, поэтому четко знать симптомы свиного гриппа нужно знать каждому.

К таковым относятся:

1) Тяжелая интоксикация организма, проявляющаяся всегда внезапно – больной может назвать буквально час, когда он почувствовал себя плохо.

2) Гипертермия – высокая температура тела, которая может достигать критических показателей.

3) Головная боль резкого характера, интенсивная – больного раздражает яркий свет, шум и любое движение.

4) Проблемы в функционировании дыхательной системы – пациенты жалуются на появившийся сухой кашель.

5) Общая слабость, сопровождающаяся ломотой во всем организме.

6) Ощущение сдавления легких – больные жалуются на сильную боль за грудиной, невозможность сделать глубокий вдох и выдох.

Чем опасен свиной грипп?

Именно грипп А (H1N1) представляет особую опасность для здоровья и жизни человека – для этого заболевания характерно развитие тяжелых осложнений.

К таковым относятся:

1) Изменения структуры крови – она становится более густой, свертываемость повышается, а риск тромбообразования переходит на самый высокий уровень.

2) В течение 1-2 дней свиной грипп переходит в вирусную пневмонию, которая часто сопровождается отеком легких.

3) Вирус гриппа губительно действует на почки – это может спровоцировать развитие нефрита.

4) Миокард сердца подвергается негативному влиянию вируса.

Как не заразиться свиным гриппом во время эпидемии? и что предпринять?

Когда начинается сезон массового инфицирования вирусом гриппа А (H1N1), стоит предпринять определенные профилактические меры – они помогут снизить риск заражения в разы. Вирусологи дают следующие рекомендации:

1) Не стоит посещать места большого скопления людей – театры, дискотеки, киноцентры, торговые центры и тому подобное лучше исключить из своего распорядка.

2) После посещения различных учреждений, пребывания на улице и в общественном транспорте вымойте руки с мылом, при себе обязательно имейте специальные дезинфицирующие салфетки – ими можно протирать руки и лицо.

3) Как можно чаще в течение дня промывайте нос солевым раствором.

4) Альтернативой может стать спреи с морской водой – они реализуются в аптечных сетях и имеют вполне адекватную стоимость.

5) Перед тем, как покинуть дом и отправиться на работу или в любое другое место смажьте ноздри (непосредственный вход в нос) оксолиновой мазью – вирусам будет обеспечена преграда.

6) Медицинская маска — не панацея от гриппа. Вирусы настолько малы, что проникают через мельчайшие поры. Но как дополнительное средство безопасности вполне годится, особенно если вам надо много перемещаться и общаться. Нюанс: надевайте маску только в транспорте или в закрытом помещении, где много народа. На открытом воздухе шанс заразиться минимален, так что не мучайте себя.

7) Дом или кабинет нужно ежедневно проветривать, причем на каждую процедуру должно приходиться не менее 15 минут. Запомните – свиной грипп распространяется только в теплом и сухом помещении, он боится холода и сырости.
Андрей Большаков
Лучший ответ
Симптомы (ЛЮБОГО) гриппа
• довольно резко поднимается температура тела и достигает 39-ти и, иногда, выше градусов;
• наблюдается покраснение слизистой горла;
• отмечается покраснение в глазах, становиться довольно затруднительно и даже больно смотреть на источники прямого света;
• сильно болит голова;
• больной ощущает ломоту в мышцах и суставах;
• в некоторых случаях может наблюдаться расстройство кишечника;
• на второй – третий день может развиться сухой кашель;
• в третий – четвертый день заболевания температура тела спадает и фиксируется на уровне субфебрильной, то есть около 37-ми градусов;
• через неделю с небольшим, то есть через семь – десять дней больной полностью выздоравливает, если только болезнь не дала никаких осложнений.
зае... уже этим тупым вопросом... тебе уже правильно ответили.. .
а боишся заразится, то завернись в простыню и медленно ползи на кладбище...
Baku Uraimova
Украинский «калифорнийский» грипп A/H1N1
( сведения из разнообразных публикаций в средствах массовой информации, преследующих цели объективного информирования населения о заболевании (в доступных медицинских литературных источниках сведения о симптоматике данного штамма вируса найти не удалось) :

Имеет более острое, чем остальные формы вируса, течение болезни и сопровождается повышенной летальностью.
Передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период колеблется от нескольких часов до 3 суток.
Заболевание начинается с озноба, покраснения глаз, с температуры от 37,5 до 40 градусов, кашля, головной боли, боли в горле, боль и ломоту в теле (миалгия) , общей слабости. В ряде случаев отмечается тошнота, рвота и частый стул.

Дыхательная система:
К третьему дню и позже в результате развития пневмонии начинается отек легких, первые признаки которого являются боль в груди, удушье, ускоренное или затрудненное дыхание. Развивается синюшность вокруг рта, других кожных покровов. Легкие больного человека буквально «плавятся» (некротическое повреждение) под воздействием болезни. При этом пневмония сопровождается повреждением капилляров в легких, поэтому в мокроте больных присутствует кровь. Легкие умерших поражены так, как будто они хронически болели гемарогической пневмонией. Ни у кого не выявляется типичных признаков гриппа.

Сердечнососудистая система:
Развитие острой пневмонии и оттек легких приводит к развитию сердечной недостаточности, аритмии и падению давления.

Выделительная система:
Отсутствие мочеиспускания или слез во время плача.

Нервная система:
У больных отмечают возбуждение, проявляющееся в виде нарушения сна, чрезмерного возбуждения или появления судорог. У детей возможна обратная реакция, когда невозможно разбудить ребенка или отсутствуют его реакции на обращение.

Смерть наступает при явлениях нарастающей легочно-сердечной недостаточности.

Для клиники вирусной пневмонии характерна скудность объективных данных на начальных стадиях развития заболевания: изменения лёгких незначительны, хрипы и притупление перкуторного звука практически не прослушиваются, бронхиальное дыхание слышно на ограниченных участках. Высок риск смерти при отсутствии интенсивного лечения.

http://www.meteoprog.ua/ru/newsweather/news/3402.htm
Юля Бутакова
резкое повышение температуры тела, ломота в мышцах, озноб - как у обычного гриППа
Сначала отрастают треугольные ушки, потом заворачивается хвостик крендельком, а уж опосля появляется пятачок, сопровождаясь довольным и весёлым хрюканием.
Самые основные являются кашель и болит желудок.
Отличается от простого жидким стулом и рвотой.
Такие же как и у обычного гриппа сомптомы, определяют свинной или обычный по анализам
С утра начинаете хрюкать. Это шутка. Говорят ничем не отличаеться от сезонного
Сначала чешется пятачок..))))
Perviz Agayev
Говорят.. температура высокая... рвота и расстройство стула
Gourgourov Serguei