Здоровый образ жизни
У меня и у мужа одинаковая группа крови 2 положительная!
У моего мужа вторая группа крови, и у меня тоже вторая положительная это хорошо? или плохо? когда оба партнера одной группы крови?! И как это может повлиять на ребенка?!
Наиболее часто гемолитическая болезнь новорожденного развивается вследствие резус-конфликта. При этом у беременной женщины резус-отрицательная кровь, а у плода резус-положительная. Во время беременности резус-фактор с эритроцитами резус-положительного плода попадает в кровь резус-отрицательной матери и вызывает в ее крови образование антител к резус-фактору (безвредных для нее, но вызывающих разрушение эритроцитов плода) . Распад эритроцитов приводит к повреждению печени, почек, головного мозга плода, развитию гемолитической болезни плода и новорожденного. В большинстве случаев заболевание быстро развивается после рождения, чему способствует поступление большого количества антител в кровь ребенка при нарушении целостности сосудов плаценты.
А то, что у вас вторая пложительная - соответсвенно - очень сильно уменьшает риск гемолитической болезни новорождённых. По крайней мере в вашем случае - исключает один из самых частых её вариантов.
Т. е. всё довольно хорошо!
Господи, что вы себя накручиваете. у меня с мужем одинаковая группа крови и у ребенка тоже. Ну и что? Если что (не дай Бог!) , у ребенка сразу два донора будет. радуйтесь и рожайте. Детки - это самое главное в жизни)))
поздравляю, вы нашли друг друга )) на ребенка это никак не повлияет
да это нормально. вот если бы у вас была 2 отр, а у него 2 положительна., то при рождение ребенка (если вдруг у ребенка положит резус) мог бы быть резус конфликт м/у вами и ребенком. а так в вашем случае все ок!