Угораю над некоторыми ответами.. .
Давайте я Вам объясню. Есть два антигена А и В и 0 (то есть его отсутствие) . Таким образом 1 группа это 00 (нет антигенов) , группа 2 АА или А0, группа 3 ВВ или В0, группа 4 АВ. Одну аллею человек наследует от отца, другую от матери.
Поэтому в вашем случае у родителей кровь либо ВО+ВО, либо ВВ+ВВ, либо ВО+ВВ. В сочетании они могут дать либо 3 группу, либо 1-ю, если соединились нули, но второй быть не может.
Здоровый образ жизни
Может ли у родителей с 3-й группой крови родиться ребенок с 1-й или со 2-й группой крови?
Генетическую экспертизу проведи - а то по ходу у тебя в организме кальция не хватает!
может.... посмотрите на таблицы которые вам выложили
Вкратце - если у обоих родителей 3 группа крови, то у ребёнка может быть первая группа, вторая - исключено.
Посудите сами - третья группа - это либо ВВ ибо ВО, первая - ОО, а вторая - АА либо АО.
Вот, пожалуй, и всё)
Удачи)
Вот, пожалуй, и всё)
Удачи)
да
Шучу. Надо еще знать группу крови "соседа"
сори
Может! У меня 1 группа, положительнаяу мужа 2-ая положительная, а у сына 4-ая отрицатеьная. Сначала не могла понять в чем дело. Врач объяснил, что возможно у кого то у бабушек и дедушек такая же. Выяснилось, что у свекрови))))
Конечно может!
ну, у мамы моей 3+, у отца 3-, а у меня 2+ каким-то образом