Здоровый образ жизни

если у двух родителей одна и та же группа крови, то может ли у их ребёнка быть другая?

В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.
Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.
Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.
Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.
Бауыржан Жан
Лучший ответ
Если у обоих родителей
1гр, то у ребенка будет только 1
2 - 1 или 2
3 - 1 или 3
4 - 2,3 или 4
Массаж .
У моих родителей 3 группа, у меня первая. Группа может быть другой, а вот резус обязательно должен совпадать.
Денчик ....
Может. Только с одним исключением - если у обоих родителей первая группа, то у детей может быть только первая.
Юлия Косенко
тут всё зависит от их группы.
у родителей с первой - дети только с первой
с остальными может отличаться
конечно, может.
Нина Корякина
может