Здоровый образ жизни
вопрос про группу крови.
я слышал что есть такое предположение, что группа крови влияет на предпочтения в еде. например: 1 группа - любят мясо, 2-ая, сыры, молочное, 3-ая - все подряд. 4-ая - незнаю? прав ли я? какие вы еще знаете особенности? на что влияет резус? спасибо
да, такая теория существует.
первая группа крови--самая древняя, первые люди были охотниками--отсюда и рекомендации есть мясное.
вторая группа появилась позже, когда уже существовало сельское хозяйство--отсюда предпочнение к овощам и злакам.
третья группа зародилась у представителей монголоидной рассы--кочевников--отсюда и молочная диета.
а четвертая группа--результат смешения второй и третьей.
вот только научного обоснования диета по группам крови так и не получила, так что все это на уровне очередной теории о здоровом питании и образе жизни.
Резус-фактор--это белок на поверхности красных кровяных телец, он определяется генетически--либо он есть (тогда резус положительный) , либо его нет (тогда резус отрицательный).
Бред пьяного американского натуропата.
больше похоже на БРед!
Я вообще всияден . .
1(+)
Я вообще всияден . .
1(+)
А я слышала, что наиболее предрасположены к полноте люди со второй группой.. . И я одна из них.. . (((((((((((((((
Любить можно всё что угодно, но для организма лучше что-то одно! У меня вторая группа - значить для меня мячо не желательно, и я по себезамечаю, что когда я перестала его есть, мне стало на много легче!
http://www.arabio.ru/dieta/3.htm
у меня первая, и я -мясоедка. а малый мой терпеть мясо не может, на вегетарианца хронического похож, третья группа. а сладости!!! попка склеиваится. у мужа четвертая, ему ваще пофиг, что есть.
Не подходит Ваша теория!! ! У меня 2 группа, а я очень любля мясо, а вот молочное не люблю!!!
Димитрий Бондаренко
http://www.poedim.ru/mp_grkr/
группа и резус не влияют на предпочтения в еде, это с определенной группой предпочтительнее есть, тот или иной продукт (как, например, Кремлевская диета). По предположениям, в зависимости от группы, что-то лучше усваивается, что-то откладывается в стратегические запасы, а что-то расщипляется. Человек с опр. группой крови склонин к полноте при одном питании, с другой группой, при другом .Это всего-лишьт версия, хотя многим Кремлевская диета помогла сбросить вес
Бред какой-то, прошу прощения конечно, но слышу такое первый раз. Цвет кожи, случайно, тоже не влияет на предпочтения в еде?...
Димитрий Бондаренко
есть еще много вещей которые для вас будут "впервые"... и все называть бредом... не стоит.
Жанна Фахрисламова
Черный цвет кожи - предпочтение мясу. Человеческому!