Здоровый образ жизни
нужны ли прививки?
недавно прочитала, что прививки наносят нам больше вреда чем пользы, от них не только иммунитет становится слабее, но и...могут возникнуть разные осложнения вплоть до гинетических мутаций.
Глупости все это. Прививки нужны, особенно детям.
Однозначно. Нынче гласность, и любую шизу написать могут.
В лесу или в тундре я бы не прививалась. Но в Москве? В 21 веке? Привита и сама и ребенка прививала. Слава богу, дочь выросла и никаких побочных явлений от прививок не было. Ну может в мелком возрасте на день-два немного температура поднималась. А все эти кори, полиеомелиты и проч. до сих пор существуют. Так что не приведи бог.
нужны. сейчас идет активная пропаганда против, а кому она выгодна? производителям и продавцам лекарств, т. к. в случае эпидемии они озолотятся, чем больше болеют, тем лучше им.
Не читайте всякую дезинформацию. Поговорите лучше с профессиональными врачами!
Прививки, наоборот, полезны. Они помогают выработать антитела, чтобы при настоящей болезни организм уже знал, с чем и, главное, как надо бороться ему. То, что снижается немного иммунитет после прививки, абсолютно нормально. Это означает, что организм занимается выработкой антител. Ослабление иммунитета в данном случае равносильно побочным эффектам. Не более того. Побочные эффекты проявляются не у всех. Их появление зависит от особенностей организма каждого человека в отдельности.
Если прививки были бы так плохи, их бы давно запретили, не сомневайтесь. Удачи!
Нужны. В наше время умереть от дифтерии или столбняка - глупо.
Прививка - это по сути ослабленный вирус какой то болезни запускают вам в организм, тот его распознает, мочит, запоминает и вследующий раз похожего вируса уже сможет распознать и обезвредить - это уммунитет называется. Слабее иммунитет может стать если он в "разобранном" состоянии у вас... Иммунитет - это есть белковые клетки - иммунноглоулины, которые первые слабеют при дефиците белка в организме, а по данным воз в РФ в дефиците белка 80% населения... Вот и выходит что прививка как бы сделана, а белков чтобы вирус обработать не хватает... так и говорят прививка не эффективна... Так что на фоне белкового дефицита может любые мутации произойти, особенно вируса в органзиме)))))))))))))))
Разные случаи, разные результаты, разные последствия. Были случаи когда умирали дети и взрослые, и были когда прививки спасали. Очень сложно сейчас в этом разобраться, сложно отказываться и соглашаться. Я своему ребёнку позволяля делать прививки в младенчестве только после обследования, т е осмотр врача, анализ мочи и конечно ни какой инфекции в это время быть не должно, а по правилам после лёгкой простуды должен пройти месяц и тогда можно. Сейчас прививки от гриппа нужно делать только со слабым иммунитетом, от гепатита консультируйтесь с специалистами относительно вашего здоровья индивидуально, да вообщем так надо во всех случаях, и не стесяйтесь больше спрашивать у врачей, к сожалению в нашем здоровье кроме нас ни кто не заинтересован. Здоровья вам!
Нужны. Написать можно всякой ерунды.
Неправда это. А вообще, учитывая, что все вокруг практически привиты, то Вы конкретно можете не прививаться, т. к. переносчиков нет всё равно
Мы живем в мегаполисе. Да.
Мне нет, а малышам да!
их нужно делать, но не так часто как делают сейчас..