Здоровый образ жизни

Посоветуйте немедикаментозное лечение изжоги?

соду тоже не предлагать
мне пару глотков холодного молока помогали, ну и боржоми конечно. Была изжога во время беременности
Елена Гордиенко
Лучший ответ
Владимир Мунтян всего пару? или через время опять пару, и снова пару...
Почему-то НИ кто НЕ вспомнил про обычную пищевую соду = ложку на стакан воды. И прощай изжога.
А ещё есть довольно экстравагантный, НО эффеKтивнейший способ = пепел от сигарет на пол-стакана слабого чая.
Потому что ОЩЕЛАЧИВАЕТ пепел.
НО ты ведь не куришь ???ДА ?
А от "вредных" привычек - то же польза бывает.
:-))
Жан Imanbaev
Владимир Мунтян Михалыч, так это я просила соду не предлагать
Пить смесь азотной и соляной кислот в малой концентрации
Аякс .
выпить целый стакан кефира
Минеральная вода "Боржоми"
Елена Малых
Зая не шути с этим!!!! Надо узнать сперва первопричину изжоги, а потом уже лечить, а то насоветую тебе, а у тебя потом язва прободная будет, оно мне надо? Я же клялся - не навреди!!!!
Анна Беляцкая
как это ни странно -пожевать обычную жевачку без сахара -изжога проходит через 5 минут
С утра стакан кефира. Минералку с газом пейте в течении дня. Как крайнее средство, когда нужно работать и прихватило - таблетки "Рутоцид", одну разжевываешь без воды, и отпускает. Но часто их нельзя. Если постоянно мучает изжога, это повышенная кислотность желудка. Обратитесь к врачу.
Alfia Bekova
Попробуй эти конфеты:
http://nnpcto.ru/katalog/konfety_virta/zhevatelnaya_konfeta_virta_ot_izzhogi/
Жевательная конфета VIRTA™ от изжоги
Таблеточку кальция разжевать (она вреда не навредит) или мел или кефир!!!
Владимир Мунтян в доме только молоко
Игорь Провоторов подогрей его и попей,но не холодный.
свежий сок моркови
свежий картофельный сок муж принимал перед приемом пищи за 20 мин до еды правда надо этим заниматься отжимать сок но ему это очень помогло. по 0.5 стакана можно чуть меньше пробуйте надо искать еще читала несколько зерен овса под язык сосать .
Eldar Mambetaliev
Несколько штук сухих желтеньких горошин тщательно разжевать и всё!
хорошо помогает теплое молоко, а еще лучше и очень быстро поможет чайная ложка перемолотой яичной скорлупы запитая теплым молоком.
самый простой способ бутылка минералки и в путь