Здоровый образ жизни
А может ли из за неправильного питания может беспокоить очень часто изжога?
Изжога в области пищевода....горячее вообще пить не есть не могу....прямо больно ужасно))))
питаться надо маленькими порциями, теплой пищей, никаких кислот, в том числе цитрусовых и маринадов! мне ренни помогает! но без гастроэнтеролога не обойтись! здесь тебе насоветуют, загнешься!
Скорее, гастрит с повышенной кислотностью.
нужно проверить печень, желчь срорей всего нужно убирать ...
Григорий Бегин
В 27 лет...убирать желчь????
Тут необходимо уточнить, что подразумевается под неправильным питанием. Конечно, много крепкого кофе, алкоголь, слишком острая пища, жирные тяжелые блюда - это нехорошо для всех. Но есть еще и совершенно нормальная, "правильная" пища, которая неправильна только именно для тебя. Может, у тебя кислотность повышена или, наоборот, понижена. Может, хронический гастрит.. . Так что, ОБСЛЕДОВАТЬСЯ надо НЕПРЕМЕННО! Самолечением заниматься не советовала бы. Разве что для уменьшения боли что-нибудь обволакивающее, типа Альмагель, или кисель желудочный.. . И - К ВРАЧУ!!!
Пора сходить к гастроентерологу.
Попробуйте картофельный или морковный сок натощак - если повышенная кислотность, можно разжевать и проглотить несколько сухих горошин или семена укропа. Помогает порошок из скорлупы яиц - лучше усваивается с капелькой лимонного сока. Но к врачу надо пойти обязательно !
Канечно! Изжога из за неправельного питания. советую сесть на диету из жирных каш. Через 14 дней увидете результат.
Конечно, и ещё из за жирной пищи, острой, сигарет.. .
Григорий Бегин
Курить бросила...вроде как полегче стало!А то вообще невозможно было....Теперь не курю!!!!Правда по вечерам ужасно хочется покурить...вот ем по чуть чуть ...заедаю))))))))))
А еще изжога очень часть появляется у беременных на последних месяцах и это не связано с питанием. Просто растущая матка давит на внутренние органы.
Конечно! Неправильное питание - одна из главных причин изжоги.
естесвенно. Соблюдайте диету и меньше жирного.