Если ещё существует вероятность, что желудок способен выздороветь:
- пересмотреть кардинально философию питания. Еда - всего лишь топливо. Если травиться гадостью, здоровье помашет ручкой. И в чем кайф: дожить до 80 лет с язвой, гастритом, болями в печени и поджелудочной. Лучше быть здоровым.
- приучить себя питаться в одно и то же время (или с небольшим разбегом)
- "погонять" паразитов в организме противогельмитными средствами ("Вермокс" или "Декарис"), ибо существенно именно они влияют на среду желудка и кишечника.
- есть понемногу, никаких перееданий. Желательны разгрузочные дни. Ещё в античности лучшим лекарством против болезней был ПРАВИЛЬНЫЙ голод.
- в идеале перейти на вегетарианство (рыбу, яйца можно есть) . Если любовь к мясу чересчур велика, то убрать из рациона хотя бы свинину (самое грязное мясо, считается на Востоке) . Просто мясо в организме гниет, проще говоря. И выбирать нужно весьма тщательно его.
- купить фильтр для воды. И пить много чистой воды.
- заниматься минимально спортом. Ибо так кровь быстрее обновляет клетки.
Здоровый образ жизни
Как вылечить желудок, погубленный фаст-фудом, неправильным питанием и частыми перекусами?
какой омез, а если у человека низкая кислотность? вообще, в чем выражаются проблемы с желудком? частые перекусы, кстати, не так уж и плохо, частое и понемногу питание куда лучше, чем редко и помногу...
к гастроэнтерологу
А теперь привыкай к частым посещениям врача.
Обычными продуктами питания
10 дней недели натощак капсулы омез
Кашами (особенно гречневая и овсяная) и молочными продуктами. ну и соблюдение в еде "правила трёх Ж" - отказ от Жирного, Жареного и Желтого.