Здоровый образ жизни
я хочу перейти на правильное питание! с чего стоит начать? надоело питаться фаст-фудом
Начать с похода за кастрюлями и сковородками в магазин
Это ко мне-сало-чеснок-хрен-редька-квашеная капуста-хлеб московский=квас домашнего разлива, приятного аппетита, Маша!
С зубов.
с вопроса : на что ты согласна ради здорового образа жизни...
Научиться жарить мясо и резать капусту...
Полезный десерт из орехов, может так же служить идеальным завтраком: смешайте несколько видов орехов, добавьте немного нарезанных фруктов или сухофруктов и залейте все медом.
Салат «Витамин Е» : смешайте в чашке порезанные кубиками помидоры, огурцы, лук, авокадо, черные оливки, порубите и добавьте зелень и листья салата, банку кукурузы и дробленные грецкие орехи. Добавьте лимонного сока, сухой мяты, и заправьте салат оливковым маслом. Такой салат не только очень полезен, но и очарователен своей разноцветной яркостью.
Прохладительный напиток на основе зеленого чая: зварите зеленый чай традиционным способом. Когда чай уже будет готов, процедите его и добавьте 2 чайные ложки меда на 200 мл кружку и три дольки лимона. Размешайте чай до полного растворения меда. Теперь добавьте с десяток кубиков льда. Вкусный, полезный, жаждо- и жароутоляющий напиток готов.
Секрет приготовления жареной: чтобы ваша жареная рыба была особенно вкусной, перед приготовлением оставьте рыбу на несколько часов потомиться в таком соусе: соль, перец, сухая мята, измельченный чеснок, лимонный сок и растительное масло в равных частях. Жаренная после такого маринада рыба особенно аппетитна.
Идеальный соус для рыбы из чеснока: головку чеснока пропустите через чеснокодавилку или очень мелко порубите. Добавьте равное по объему количество рубленой зелени (петрушка и укроп) и такую же долю дробленных грецких орехов. Залейте оливковым маслом и лимонным соком. Дайте немного настояться. Идеальный соус под рыбу готов!
Мало знать, какие продукты питания полезны и чем полезны, важно также учитывать особенности своего организма и регулировать питание с учетом этих самых особенностей. Как известно, здоровье организма начинается с правильного питания. Поэтому отнеситесь к себе со всей любовью и заботой.
Здоровья и… приятного аппетита!
купите книгу кулинарную...
я думаю, что стоит добавлять по немногу в свой рацион фрукты и овощи, тем более сейчас лето, всего навалом...